Länderwertung

Deutsche Meisterschaft 2006 M��nner Freistil Hof (BAY)

Zur Berechnung der Punkte wurde das 10-er System angesetzt, wobei die volle Punktzahl von 10 Punkten auch dann vergeben wurde, wenn die Gewichtsklasse in Summe weniger als 10 Teilnehmer hatte.

PlatzVerbandPkt55 kg60 kg66 kg74 kg84 kg96 kg120 kg
1Bayern67161017996
2Hessen617231966
3Nordbaden4915761011
4Württemberg424312167
5Südbaden33941154
6Saarland2768931
7Sachsen2432487
8Pfalz191036
9Brandenburg192611
10Nordrhein-Westfalen16826
11Sachsen-Anhalt14410
12Thüringen1239
13Mecklenburg-Vorpommern541
14Berlin413
Gesamt Punkte39256565656565656

Copyright: 2022 Gerhard Wafzig