Schneider Lothar |
Meister des Sports |
Herkunftsverein: Motor Dessau / SAH |
Jahr | Platz | Gewicht | Klasse | Stilart | Austragungsort | Verein |
---|
1956 | 1. Platz | 56 kg | A Jugend | Gr.röm | Auerbach (SAS) | Motor Dessau (SAH) |
1956 | 1. Platz | 56 kg | A Jugend | Freistil | Babelsberg (BRB) | Motor Dessau (SAH) |
1957 | 1. Platz | 61 kg | A Jugend | Gr.röm | Leipzig (SAS) | Motor Dessau (SAH) |
1958 | 2. Platz | 61 kg | A Jugend | Freistil | Sohland (SAS) | Motor Dessau (SAH) |
1958 | 1. Platz | 61 kg | A Jugend | Gr.röm | Markneukirchen (SAS) | Motor Dessau (SAH) |
1958 | 1. Platz | Federgew. | Junioren | Gr.röm | Pausa (SAS) | Motor Dessau (SAH) |
1959 | 6. Platz | Federgew. | Männer | Gr.röm | Zella-Mehlis (THÜ) | Motor Dessau (SAH) |
1960 | 2. Platz | Federgew. | Junioren | Freistil | Zella-Mehlis (THÜ) | SC Lok Leipzig (SAS) |
1960 | 2. Platz | Federgew. | Männer | Gr.röm | Dresden (SAS) | SC Lok Leipzig (SAS) |
1961 | 2. Platz | Federgew. | Männer | Gr.röm | Rostock (MEV) | SC Lok Leipzig (SAS) |
1962 | 2. Platz | Federgew. | Männer | Freistil | Jena (THÜ) | SC Lok Leipzig (SAS) |
1962 | 2. Platz | Federgew. | Männer | Gr.röm | Bernburg (SAH) | SC Lok Leipzig (SAS) |
1965 | 1. Platz | Federgew. | Männer | Gr.röm | Luckenwalde (BRB) | SC Leipzig (SAS) |
1966 | 1. Platz | Federgew. | Männer | Gr.röm | Zella-Mehlis (THÜ) | SC Leipzig (SAS) |
1967 | 2. Platz | Federgew. | Männer | Gr.röm | Rostock (MEV) | SC Leipzig (SAS) |
1968 | 1. Platz | Federgew. | Männer | Gr.röm | Leipzig (SAS) | SC Leipzig (SAS) |
1969 | 3. Platz | Leichtgew. | Männer | Gr.röm | Zella-Mehlis (THÜ) | SC Leipzig (SAS) |
1970 | 2. Platz | Leichtgew. | Männer | Gr.röm | Viernau (THÜ) | Motor Dessau (SAH) |
1971 | 2. Platz | Leichtgew. | Männer | Gr.röm | Potsdam (BRB) | BSG Motor Dessau (SAH) |
1972 | 6. Platz | Leichtgew. | Männer | Gr.röm | Rostock (MEV) | BSG Motor Dessau (SAH) |
1973 | 5. Platz | Leichtgew. | Männer | Gr.röm | Jävenitz (SAH) | BSG Motor Dessau (SAH) |
Jahr | Platz | Gewicht | Klasse | Stilart | Austragungsort | Verein |
---|
1964 | 17. Platz | 63 kg | Männer | Gr.röm | Tokyo (JPN) | SC Leipzig (SAS) |
1968 | 8. Platz | 63 kg | Männer | Gr.röm | Mexico-City (MEX) | SC Leipzig (SAS) |
Jahr | Platz | Gewicht | Klasse | Stilart | Austragungsort | Verein |
---|
1963 | 14. Platz | Federgew. | Männer | Gr.röm | Helsingborg (SWE) | SC Leipzig (SAS) |
1965 | 3. Platz | 63 kg | Männer | Gr.röm | Tampere (FIN) | SC Leipzig (SAS) |
1967 | 10. Platz | 63 kg | Männer | Gr.röm | Bukarest (ROM) | SC Leipzig (SAS) |
Jahr | Platz | Gewicht | Klasse | Stilart | Austragungsort | Verein |
---|
1966 | 4. Platz | 63 kg | Männer | Gr.röm | Essen (GER) | SC Leipzig (SAS) |
1967 | 11. Platz | 63 kg | Männer | Gr.röm | Minsk (BLR) | SC Leipzig (SAS) |