Deutsche Meisterschaft 1951 A Jugend Freistil

Gew.KlassePlatzRingernameVereinAustragungsort / LO
40 kg (35 Teilnehmer)
1.Platz Seifermann HeinzKSV Darmstadt (HES)Lampertheim (NBD)
2.Platz Martinez Günter Göppingen (WTB)Lampertheim (NBD)
3.Platz Seger Werner AV Freiburg St.-Georgen (SBD)Lampertheim (NBD)
4.Platz Schmidt H.J AC Ziegelhausen (NBD)Lampertheim (NBD)
5.Platz Eibel Georg SC 04 Nürnberg (BAY)Lampertheim (NBD)
6.Platz Scherer Wolfgang ASV Bruchsal (NBD)Lampertheim (NBD)
7.Platz Müller SC Korb (WTB)Lampertheim (NBD)
8.Platz Räubert SC Geislingen (WTB)Lampertheim (NBD)
9.Platz Becker AC Oberstein (RHL)Lampertheim (NBD)
10.Platz Rost Fritz KSV Bamberg (BAY)Lampertheim (NBD)
45 kg (23 Teilnehmer)
1.Platz Montag OttoKSV Ketsch (NBD)Lampertheim (NBD)
2.Platz Güll Josef SpVgg Freising (BAY)Lampertheim (NBD)
3.Platz Stoll Werner ASV Bruchsal (NBD)Lampertheim (NBD)
4.Platz Fink Werner KSV Hombruch (NRW)Lampertheim (NBD)
5.Platz Täubert Rudolf SC Geislingen (WTB)Lampertheim (NBD)
6.Platz Steffen Paul KSV Hombruch (NRW)Lampertheim (NBD)
7.Platz Müller SV Ebersbach (WTB)Lampertheim (NBD)
8.Platz Ehret Friedhelm ASV Lahr (SBD)Lampertheim (NBD)
9.Platz Knebel Josef KSV Kirrlach (NBD)Lampertheim (NBD)
10.Platz Grünewald Fritz Koblenz (RHL)Lampertheim (NBD)
50 kg (45 Teilnehmer)
1.Platz Götz HeinrichSRC Viernheim (NBD)Lampertheim (NBD)
2.Platz Adler Heinz SC 04 Nürnberg (BAY)Lampertheim (NBD)
3.Platz Gniers Bruno TV Gottmadingen (SBD)Lampertheim (NBD)
4.Platz Quinten Manfred KSV Hochenemmerich (NRW)Lampertheim (NBD)
5.Platz Ott Werner KSC Hörstein (HES)Lampertheim (NBD)
6.Platz Vogel Manfred VfL Obereisesheim (WTB)Lampertheim (NBD)
7.Platz Argstatter Johann (Hans) AC Bad Reichenhall (BAY)Lampertheim (NBD)
8.Platz Schwab Josef VfL Obereisesheim (WTB)Lampertheim (NBD)
9.Platz Steiner AC Bad Reichenhall (BAY)Lampertheim (NBD)
10.Platz Faßbender KSV Kendenich (NRW)Lampertheim (NBD)
55 kg (59 Teilnehmer)
1.Platz Sommer HansAC Lichtenfels (BAY)Lampertheim (NBD)
2.Platz Schuster Erwin TV Faurndau (WTB)Lampertheim (NBD)
3.Platz Endl Xaver AC Bad Reichenhall (BAY)Lampertheim (NBD)
4.Platz Plaschke Nordrhein-Westfalen (NRW)Lampertheim (NBD)
5.Platz Schäfer Essen (NRW)Lampertheim (NBD)
6.Platz Haßler Bayern (BAY)Lampertheim (NBD)
7.Platz Hannewald Karl ASV Lampertheim (NBD)Lampertheim (NBD)
8.Platz Porscha Karl-Heinz Dortmund (NRW)Lampertheim (NBD)
60 kg (60 Teilnehmer)
1.Platz Ellerbrock RolfASV Heros Dortmund (NRW)Lampertheim (NBD)
2.Platz Spitzauer St. AC Bad Reichenhall (BAY)Lampertheim (NBD)
3.Platz Salzgeber ASV Kornwestheim (WTB)Lampertheim (NBD)
4.Platz Mohr Hubert KSV Bensheim (HES)Lampertheim (NBD)
5.Platz Hördt VFK Schifferstadt (PFZ)Lampertheim (NBD)
6.Platz Hirn Hans TSV Zirndorf (BAY)Lampertheim (NBD)
7.Platz Kerat Erich ASV Schorndorf (WTB)Lampertheim (NBD)
8.Platz Lütjohann AC Hochfeld (NRW)Lampertheim (NBD)
9.Platz Füglein Gerd SC 04 Nürnberg (BAY)Lampertheim (NBD)
10.Platz Gehron Ludwig KSV Darmstadt (HES)Lampertheim (NBD)
65 kg (45 Teilnehmer)
1.Platz Weber PeterEiche Sandhofen (NBD)Lampertheim (NBD)
2.Platz Vogel Ewald VfL Obereisesheim (WTB)Lampertheim (NBD)
3.Platz Hofmann Heribert AC Lichtenfels (BAY)Lampertheim (NBD)
4.Platz Hilbig W. KSV Kendenich (NRW)Lampertheim (NBD)
5.Platz Bodamer Werner KSV Kirchheim (WTB)Lampertheim (NBD)
6.Platz Wensing Bernhard Germ.Altenessen (NRW)Lampertheim (NBD)
7.Platz Weber Werner AC Goldbach (HES)Lampertheim (NBD)
8.Platz Gößner Helmut KSC Friesenheim (PFZ)Lampertheim (NBD)
9.Platz Weber Karl RSC Schönau (NBD)Lampertheim (NBD)
10.Platz Eppich Nürnberg (BAY)Lampertheim (NBD)
70 kg (24 Teilnehmer)
1.Platz Haas GeorgAV Groß-Zimmern (HES)Lampertheim (NBD)
2.Platz Sterr Johann Hans ESV Neuaubing (BAY)Lampertheim (NBD)
3.Platz Faller AV Alzenau (HES)Lampertheim (NBD)
4.Platz Winle KSV Darmstadt (HES)Lampertheim (NBD)
5.Platz Jost Offenbach (HES)Lampertheim (NBD)
6.Platz Bartsch Rudi AC Köln-Mülheim (NRW)Lampertheim (NBD)
7.Platz Deckert Rudi KSV Sulzbach (NBD)Lampertheim (NBD)
8.Platz Unselt SV Germ. Weingarten (NBD)Lampertheim (NBD)
9.Platz Dibowski Herne (NRW)Lampertheim (NBD)
10.Platz Herbstritt Walter AV Freiburg St.-Georgen (SBD)Lampertheim (NBD)
+ 70 kg (21 Teilnehmer)
1.Platz Waltner WilliKöln (NRW)Lampertheim (NBD)
2.Platz Schehlmann Jakob VFK Schifferstadt (PFZ)Lampertheim (NBD)
3.Platz Maier Theo KSV Wiesental (NBD)Lampertheim (NBD)
4.Platz Habischt Germ.Altenessen (NRW)Lampertheim (NBD)
5.Platz Welle KSV Appenweier (SBD)Lampertheim (NBD)
6.Platz Krämer Helmut KV Plieningen (WTB)Lampertheim (NBD)
7.Platz Schleid Karl AC Bad Reichenhall (BAY)Lampertheim (NBD)
8.Platz Dietrich Wilfried VFK Schifferstadt (PFZ)Lampertheim (NBD)
9.Platz Sauer Karlsruhe (NBD)Lampertheim (NBD)
10.Platz Hartlaub Anton KSC Niedernberg (HES)Lampertheim (NBD)

Copyright: 2021 Gerhard Wafzig