Die Deutschen Meisterschaften waren teilnahmebeschränkt, die Ringer mußten sich in Gruppenkämpfen qualifizieren
Gew.Klasse | Platz | Ringername | Verein | Austragungsort / LO |
---|
52 kg | (6 Teilnehmer) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1.Platz | Neff Paul | VFK Schifferstadt (PFZ) | Bonn (NRW) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2.Platz | Lacour Rolf | KSV Köllerbach (SRL) | Bonn (NRW) |
3.Platz | Tempes Franz | ASV Schorndorf (WTB) | Bonn (NRW) |
4.Platz | Wieser Albert | AC Bad Reichenhall (BAY) | Bonn (NRW) |
5.Platz | Buschenheuer Gerd | Köln (NRW) | Bonn (NRW) |
5.Platz | Hommer Hans | ASV Niederelbert (RHL) | Bonn (NRW) |
57 kg | (6 Teilnehmer) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1.Platz | Jung Franz Josef | KSV Köllerbach (SRL) | Bonn (NRW) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2.Platz | Kunzmann Willi | KSV Berghausen (NBD) | Bonn (NRW) |
3.Platz | Schmid Sylvester | SV Hallbergmoos (BAY) | Bonn (NRW) |
4.Platz | Derichs Horst | Siegfried Bonn (NRW) | Bonn (NRW) |
5.Platz | Gollner Erwin | Köln (NRW) | Bonn (NRW) |
5.Platz | Lefebvre Michel | SV Aschaffenburg-Damm (HES) | Bonn (NRW) |
62 kg | (6 Teilnehmer) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1.Platz | Schrader Fritz | AC Hörde (NRW) | Bonn (NRW) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2.Platz | Tauer Ewald | ESV Neuaubing (BAY) | Bonn (NRW) |
3.Platz | Piefel Karl | ASV Heros Dortmund (NRW) | Bonn (NRW) |
4.Platz | Esselun Werner | VFL Wolfsburg (NDS) | Bonn (NRW) |
5.Platz | Becker Eduard | KSV Schwalbach (SRL) | Bonn (NRW) |
5.Platz | Swoboda Franz | ESV Neuaubing (BAY) | Bonn (NRW) |
67 kg | (6 Teilnehmer) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1.Platz | Rost Klaus | KSV Witten (NRW) | Bonn (NRW) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2.Platz | Ostermann Fritz | KSV Malstatt (SRL) | Bonn (NRW) |
3.Platz | Füglein Gerd | SC 04 Nürnberg (BAY) | Bonn (NRW) |
4.Platz | Schlopsnies Karl-Heinz | SSV Hagen (NRW) | Bonn (NRW) |
5.Platz | Hässler Rainer | ASV Tuttlingen (WTB) | Bonn (NRW) |
5.Platz | Tietge Torsten | Bremen (BRE) | Bonn (NRW) |
73 kg | (6 Teilnehmer) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1.Platz | Ziesmer Wolfgang | ASV Essen-West (NRW) | Bonn (NRW) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2.Platz | Zeiher Reinhard | SV Brötzingen (NBD) | Bonn (NRW) |
3.Platz | Bodamer Werner | KSV Kirchheim (WTB) | Bonn (NRW) |
4.Platz | Seiler Manfred | VFL Wolfsburg (NDS) | Bonn (NRW) |
5.Platz | Werner Ludwig | KSV Oberhausen (NRW) | Bonn (NRW) |
5.Platz | Günther Werner | SC 04 Nürnberg (BAY) | Bonn (NRW) |
79 kg | (6 Teilnehmer) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1.Platz | Nettekoven Peter | TKSV Bonn-Duisdorf (NRW) | Bonn (NRW) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2.Platz | Wahl Eberhard | ASV Schorndorf (WTB) | Bonn (NRW) |
3.Platz | Obermeier Hans | ESV Neuaubing (BAY) | Bonn (NRW) |
4.Platz | Hoppe Werner | KSV Köllerbach (SRL) | Bonn (NRW) |
5.Platz | Fischer Siegfried | KSV Duisdorf (NRW) | Bonn (NRW) |
5.Platz | Weggon Egon | KSV Mönchengladbach (NRW) | Bonn (NRW) |
87 kg | (6 Teilnehmer) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1.Platz | Dirscherl Fritz | VFK Schifferstadt (PFZ) | Bonn (NRW) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2.Platz | Ganßert Ernst | ASV Frankfurt (HES) | Bonn (NRW) |
3.Platz | Spohr Manfred | ASV Hannover (NDS) | Bonn (NRW) |
4.Platz | Dohr Klaus | Siegfried Bonn (NRW) | Bonn (NRW) |
5.Platz | Eichelbaum Heinz | KSV Oberhausen (NRW) | Bonn (NRW) |
+ 87 kg | (6 Teilnehmer) | |||||||||||||||||||||||
1.Platz | Dietrich Wilfried | VFK Schifferstadt (PFZ) | Bonn (NRW) | |||||||||||||||||||||
2.Platz | Hucker Josef | KSV Unterelchingen (WTB) | Bonn (NRW) |
3.Platz | Hartwig Otto | KV Untertürkheim (WTB) | Bonn (NRW) |
4.Platz | Gerdsmeier Karl Heinz | SV Aschaffenburg-Damm (HES) | Bonn (NRW) |
5.Platz | Kutsch Heinz | Dortmund (NRW) | Bonn (NRW) |
5.Platz | Beckers Dieter | Bonn (NRW) | Bonn (NRW) |