DDR Meisterschaften 1967 Junioren Freistil

Gew.KlassePlatzRingernameVereinAustragungsort / LO
52 kg
1.Platz Holzapfel BerndSC Chemie Halle (SAH)Potsdam (BRB)
2.Platz Bock Willi SC Leipzig (SAS)Potsdam (BRB)
3.Platz Schwetzke Wilfried SG Dynamo Luckenwalde (BRB)Potsdam (BRB)
4.Platz Bauer Gerald SG Dynamo Luckenwalde (BRB)Potsdam (BRB)
5.Platz Wondra Jürgen BSG Wismut Aue (SAS)Potsdam (BRB)
5.Platz Kusack Ingolf SC Motor Zella-Mehlis (THU)Potsdam (BRB)
57 kg
1.Platz Mehlhorn ReinhardSG Dynamo Luckenwalde (BRB)Potsdam (BRB)
2.Platz Dörnbrack Erich BSG Warnowwerft (MEV)Potsdam (BRB)
3.Platz Wolf Manfred SG Dynamo Luckenwalde (BRB)Potsdam (BRB)
4.Platz Fresser Wolfgang Dynamo Schwerin (MEV)Potsdam (BRB)
5.Platz Kopsch Christian SG Dynamo Luckenwalde (BRB)Potsdam (BRB)
6.Platz Penner Hartmut SG Dynamo Luckenwalde (BRB)Potsdam (BRB)
6.Platz Geib Wolfgang ASK Vorwärts Rostock (MEV)Potsdam (BRB)
63 kg
1.Platz Stahr HeinzSG Dynamo Luckenwalde (BRB)Potsdam (BRB)
2.Platz Griesfeller Manfred SC Chemie Halle (SAH)Potsdam (BRB)
3.Platz Pagels Dietrich SG Dynamo Luckenwalde (BRB)Potsdam (BRB)
4.Platz Gliffe Gunter Dynamo Potsdam (BRB)Potsdam (BRB)
5.Platz Schröder Udo SG Dynamo Luckenwalde (BRB)Potsdam (BRB)
6.Platz Abrolat Gerd ASK Vorwärts Rostock (MEV)Potsdam (BRB)
70 kg
1.Platz Lattke KlausSC Chemie Halle (SAH)Potsdam (BRB)
2.Platz Quente Wolfgang SC Chemie Halle (SAH)Potsdam (BRB)
3.Platz Jozlowski Siegfried SC Leipzig (SAS)Potsdam (BRB)
4.Platz Patzak Lienhard SG Dynamo Luckenwalde (BRB)Potsdam (BRB)
5.Platz Lindner Karl-Heinz ASK Vorwärts Rostock (MEV)Potsdam (BRB)
6.Platz Tympel Peter Motor Schönefeld (BLN)Potsdam (BRB)
78 kg
1.Platz Nitschke WolfgangSC Leipzig (SAS)Potsdam (BRB)
2.Platz Jung Horst SC Chemie Halle (SAH)Potsdam (BRB)
3.Platz Vielitz Reinhard SG Dynamo Luckenwalde (BRB)Potsdam (BRB)
4.Platz Großkreuz Gerhard Dynamo Potsdam (BRB)Potsdam (BRB)
5.Platz Ermich Manfred Dynamo Potsdam (BRB)Potsdam (BRB)
6.Platz Spindler Günter SC Chemie Halle (SAH)Potsdam (BRB)
87 kg
1.Platz Neugebauer KlausDynamo Schwerin (MEV)Potsdam (BRB)
2.Platz Rausch Harald Dynamo Potsdam (BRB)Potsdam (BRB)
3.Platz Löffler Dietmar BSG Wismut Aue (SAS)Potsdam (BRB)
4.Platz Schmidt Günter SG Dynamo Meißen (SAS)Potsdam (BRB)
5.Platz Zinke Dieter Chemie Wallhausen (SAH)Potsdam (BRB)
6.Platz Kraus Erhard Dynamo Schwerin (MEV)Potsdam (BRB)
97 kg
1.Platz Beyse KlausSC Chemie Halle (SAH)Potsdam (BRB)
2.Platz Schreieck Wolfgang SC Leipzig (SAS)Potsdam (BRB)
3.Platz Behrend Peter BSG Stahl Hettstedt (SAH)Potsdam (BRB)
4.Platz Haymann Bernd Dynamo Schwerin (MEV)Potsdam (BRB)
5.Platz Koefmann Rolf BSG Wismut Aue (SAS)Potsdam (BRB)
6.Platz Buchholz Walter Dynamo Hohenschönhausen (BLN)Potsdam (BRB)
+ 97 kg
1.Platz Wiertelak PeterSC Motor Jena (THU)Potsdam (BRB)
2.Platz Stenzke Ulrich SG Dynamo Luckenwalde (BRB)Potsdam (BRB)
3.Platz Gnitka BSG Wismut Aue (SAS)Potsdam (BRB)
4.Platz Erdmann Rudi SC Chemie Halle (SAH)Potsdam (BRB)

Copyright: 2021 Gerhard Wafzig