DDR Meisterschaften 1973 Männer Freistil

Gew.KlassePlatzRingernameVereinAustragungsort / LO
Papiergew.
1.Platz Reich HartmutSC Motor Jena (THU)Cottbus (BRB)
2.Platz Steinmeyer Heinrich SG Dynamo Luckenwalde (BRB)Cottbus (BRB)
3.Platz Lenk Frank BSG Wismut Aue (SAS)Cottbus (BRB)
4.Platz Freund Wolfgang Traktor Taucha (SAS)Cottbus (BRB)
5.Platz Scholz Jürgen BSG IMO Merseburg (SAH)Cottbus (BRB)
Fliegengew.
1.Platz Möbius JürgenSC Motor Jena (THU)Cottbus (BRB)
2.Platz Bock Willi SC Leipzig (SAS)Cottbus (BRB)
3.Platz Renz Bernd SC Motor Jena (THU)Cottbus (BRB)
4.Platz Bobrich Bernd SC Chemie Halle (SAH)Cottbus (BRB)
5.Platz Krause Uwe SC Motor Jena (THU)Cottbus (BRB)
6.Platz Neid Bernd SC Chemie Halle (SAH)Cottbus (BRB)
7.Platz Bräutigam Wolfgang SC Chemie Halle (SAH)Cottbus (BRB)
Bantamgew.
1.Platz Petrahn MichaelChemie Leuna (SAH)Cottbus (BRB)
2.Platz Brüchert Hans-Dieter SG Dynamo Luckenwalde (BRB)Cottbus (BRB)
3.Platz Reinhardt K.-Dieter SC Chemie Halle (SAH)Cottbus (BRB)
4.Platz Götsch Bernd BSG Wismut Aue (SAS)Cottbus (BRB)
5.Platz Strumpf Eckhardt SC Motor Jena (THU)Cottbus (BRB)
6.Platz Weiler Stefan Traktor Taucha (SAS)Cottbus (BRB)
7.Platz Spröte Dieter SC Chemie Halle (SAH)Cottbus (BRB)
8.Platz Preuß Jürgen BSG Stahl Brandenburg (BRB)Cottbus (BRB)
Federgew.
1.Platz Mayer HorstSG Dynamo Luckenwalde (BRB)Cottbus (BRB)
2.Platz Stahr Heinz SG Dynamo Luckenwalde (BRB)Cottbus (BRB)
3.Platz Strumpf Helmut SC Motor Jena (THU)Cottbus (BRB)
4.Platz Seifert Bernd SC Leipzig (SAS)Cottbus (BRB)
5.Platz Pocher Erhard SC Motor Jena (THU)Cottbus (BRB)
6.Platz Dahlke Peter SG Dynamo Luckenwalde (BRB)Cottbus (BRB)
Leichtgew.
1.Platz Schröder UdoSG Dynamo Luckenwalde (BRB)Cottbus (BRB)
2.Platz Brauer Gerald SG Dynamo Luckenwalde (BRB)Cottbus (BRB)
3.Platz Will Heinz SC Motor Jena (THU)Cottbus (BRB)
4.Platz Seidel Siegfried SC Chemie Halle (SAH)Cottbus (BRB)
5.Platz Tinius Wolfgang SG Dynamo Luckenwalde (BRB)Cottbus (BRB)
6.Platz Probst Eberhard SC Chemie Halle (SAH)Cottbus (BRB)
Weltergew.
1.Platz Hempel FredSG Dynamo Luckenwalde (BRB)Cottbus (BRB)
2.Platz Quente Wolfgang SC Chemie Halle (SAH)Cottbus (BRB)
3.Platz Härtel Günter SC Motor Jena (THU)Cottbus (BRB)
4.Platz Kostka Ingolf ASK Vorwärts Rostock (MEV)Cottbus (BRB)
5.Platz Schwenk Joachim SC Leipzig (SAS)Cottbus (BRB)
6.Platz Ballschmieter Clemens SG Dynamo Potsdam (BRB)Cottbus (BRB)
Mittelgew.
1.Platz Paulitz BennoSG Dynamo Luckenwalde (BRB)Cottbus (BRB)
2.Platz Nitschke Wolfgang SC Leipzig (SAS)Cottbus (BRB)
3.Platz Jozlowski Siegfried Traktor Taucha (SAS)Cottbus (BRB)
4.Platz Weber Otto SC Chemie Halle (SAH)Cottbus (BRB)
5.Platz Fischer Wolfgang SG Dynamo Luckenwalde (BRB)Cottbus (BRB)
6.Platz Gwosdz Lothar SC Motor Jena (THU)Cottbus (BRB)
Halbschgew.
1.Platz Stottmeister HorstSC Leipzig (SAS)Cottbus (BRB)
2.Platz Spindler Günter SC Chemie Halle (SAH)Cottbus (BRB)
3.Platz Vielitz Reinhard SG Dynamo Luckenwalde (BRB)Cottbus (BRB)
4.Platz Bartz Rainer SG Dynamo Potsdam (BRB)Cottbus (BRB)
5.Platz Gierke Klaus SC Motor Jena (THU)Cottbus (BRB)
6.Platz Baumann Dieter ASK Vorwärts Rostock (MEV)Cottbus (BRB)
Schwergew.
1.Platz Handrock SiegfriedWarnowwerft Warnemünde (MEV)Cottbus (BRB)
2.Platz Büttner Harald SG Dynamo Luckenwalde (BRB)Cottbus (BRB)
3.Platz Arndt Wolfgang ASK Vorwärts Rostock (MEV)Cottbus (BRB)
4.Platz Ziegler Hans-Jürgen SG Dynamo Luckenwalde (BRB)Cottbus (BRB)
5.Platz Nagel Hans-Jürgen SC Motor Jena (THU)Cottbus (BRB)
6.Platz Schmelzer Erhard Traktor Taucha (SAS)Cottbus (BRB)
Superschw.
1.Platz Wiertelak PeterSC Motor Jena (THU)Cottbus (BRB)
2.Platz Beyse Klaus Chemie Leuna (SAH)Cottbus (BRB)
3.Platz Friedrich Wolfgang SC Leipzig (SAS)Cottbus (BRB)
4.Platz Bläsing Hartmut ASK Vorwärts Rostock (MEV)Cottbus (BRB)
5.Platz Wieland Klaus BSG Wismut Aue (SAS)Cottbus (BRB)
6.Platz Lang Siegfried BSG Motor Warnowwerft (MEV)Cottbus (BRB)

Copyright: 2021 Gerhard Wafzig