Deutsche Meisterschaft 1974 B Jugend Freistil

zur Länderwertung

Gew.KlassePlatzRingernameVereinAustragungsort / LO
25 kg (11 Teilnehmer)
1.Platz Buck MarkusAV Freiburg St.-Georgen (SBD)Salzgitter (NDS)
2.Platz Baur Hubert ASV Nendingen (WTB)Salzgitter (NDS)
3.Platz Scherer Markus KSG Ludwigshafen (PFZ)Salzgitter (NDS)
4.Platz Schmiedmeier Helmut SV Hallbergmoos (BAY)Salzgitter (NDS)
5.Platz Jakobs Horst KSV Gersweiler (SRL)Salzgitter (NDS)
6.Platz Füg Günter ASV Daxlanden (NBD)Salzgitter (NDS)
6.Platz Reim Jürgen TSV Achim (NDS)Salzgitter (NDS)
8.Platz Eigenbrodt Klaus Dortmund (NRW)Salzgitter (NDS)
9.Platz Geier Peter FSV Münster (HES)Salzgitter (NDS)
9.Platz Krupp Josef KSV Ketsch (NBD)Salzgitter (NDS)
9.Platz Szilinsky Helmut Berlin (BLN)Salzgitter (NDS)
27 kg (13 Teilnehmer)
1.Platz Lohrbächer PeterSRC Viernheim (NBD)Salzgitter (NDS)
2.Platz Scherer Bernd KSG Ludwigshafen (PFZ)Salzgitter (NDS)
3.Platz Schmidt Ingo ASV Heros Dortmund (NRW)Salzgitter (NDS)
4.Platz Pronold Michael SV Burghausen (BAY)Salzgitter (NDS)
5.Platz Appel Thomas AV Alzenau (HES)Salzgitter (NDS)
6.Platz Daub Joachim KSV Gersweiler (SRL)Salzgitter (NDS)
7.Platz Gelfert Frank Siegfried Nordwest Berlin (BLN)Salzgitter (NDS)
7.Platz Drees Jan Tura Oldenburg (NDS)Salzgitter (NDS)
9.Platz Seiler Jörg KSV Salzgitter (NDS)Salzgitter (NDS)
9.Platz Luithle Kai Stuttgart (WTB)Salzgitter (NDS)
29 kg (12 Teilnehmer)
1.Platz Schnürer DanielSV Hallbergmoos (BAY)Salzgitter (NDS)
2.Platz Lohrbächer Manfred SRC Viernheim (NBD)Salzgitter (NDS)
3.Platz Maier Edgar KSV Aalen (WTB)Salzgitter (NDS)
4.Platz Eischet Heinz TV Aachen-Walheim (NRW)Salzgitter (NDS)
5.Platz Hört Stefan KSC Hösbach (HES)Salzgitter (NDS)
6.Platz Schüler Ralf AV Freiburg St.-Georgen (SBD)Salzgitter (NDS)
7.Platz Beringer Lutz AC 09 Laubenheim (RHH)Salzgitter (NDS)
7.Platz Daub Michael KSV Gersweiler (SRL)Salzgitter (NDS)
31 kg (17 Teilnehmer)
1.Platz Külsch BerndKSV Östringen (NBD)Salzgitter (NDS)
2.Platz Herbster Martin KSC Graben-Neudorf (NBD)Salzgitter (NDS)
3.Platz Beismann Stefan AV Schaafheim (HES)Salzgitter (NDS)
4.Platz Völkel Klaus StuRV Kahl (HES)Salzgitter (NDS)
5.Platz Königer Jürgen KSV Aalen (WTB)Salzgitter (NDS)
6.Platz Dürr Jürgen ASV Renchen (SBD)Salzgitter (NDS)
7.Platz Buro Carsten KSV Salzgitter (NDS)Salzgitter (NDS)
34 kg (20 Teilnehmer)
1.Platz Harrer RobertTSV Herbrechtingen (WTB)Salzgitter (NDS)
2.Platz Albert Martin ASV Püttlingen (SRL)Salzgitter (NDS)
3.Platz Leipold Jürgen STRV Dettingen (HES)Salzgitter (NDS)
4.Platz Geiss Stefan ASV Lahr (SBD)Salzgitter (NDS)
5.Platz Niebler Josef SRC Viernheim (NBD)Salzgitter (NDS)
6.Platz Wagner Ralf SV Alem.Nackenheim (RHH)Salzgitter (NDS)
7.Platz Möll Erhard AB Wurmlingen (WTB)Salzgitter (NDS)
7.Platz Becker Axel ASV Ludwigshafen (PFZ)Salzgitter (NDS)
37 kg (18 Teilnehmer)
1.Platz Weizmann EdmundKSV Aalen (WTB)Salzgitter (NDS)
2.Platz Blüm Paul ASV Lampertheim (NBD)Salzgitter (NDS)
3.Platz Quindeou Hans Peter KSG Ludwigshafen (PFZ)Salzgitter (NDS)
4.Platz Vögtlin Roland ASV Brombach (SBD)Salzgitter (NDS)
5.Platz Boos Hans-Peter KSG Ludwigshafen (PFZ)Salzgitter (NDS)
6.Platz Kurz Norbert ASV Schwäbisch Hall (WTB)Salzgitter (NDS)
7.Platz Rosenbusch Peter ASV Mainz 88 (RHH)Salzgitter (NDS)
7.Platz Büchner Frank St.u.RV Dettingen (HES)Salzgitter (NDS)
9.Platz Kerz Peter Siegfried Nordwest Berlin (BLN)Salzgitter (NDS)
9.Platz Bühler Frank AC Elm (SRL)Salzgitter (NDS)
9.Platz Moll Rainer SV Hallbergmoos (BAY)Salzgitter (NDS)
40 kg (14 Teilnehmer)
1.Platz Höfler DieterKSV Aalen (WTB)Salzgitter (NDS)
2.Platz Lutterer Jürgen TSG Schopfheim (SBD)Salzgitter (NDS)
3.Platz Beselt Richard DSC Wanne-Eickel (NRW)Salzgitter (NDS)
4.Platz Döffinger Robert SV Hallbergmoos (BAY)Salzgitter (NDS)
5.Platz Hartlieb Klaus KSV Östringen (NBD)Salzgitter (NDS)
6.Platz Gabriel Hans-Jürgen KSV Schwarzenholz (SRL)Salzgitter (NDS)
7.Platz Eiberger Uwe KSV Aalen (WTB)Salzgitter (NDS)
8.Platz Martens Helmut TV Aachen-Walheim (NRW)Salzgitter (NDS)
8.Platz Heide Detlef VFL Wolfsburg (NDS)Salzgitter (NDS)
8.Platz Badusch Stefan ASV Hüttigweiler (SRL)Salzgitter (NDS)
44 kg (16 Teilnehmer)
1.Platz Laier GünterKSV Malsch (NBD)Salzgitter (NDS)
2.Platz Fritsch Harald SV Hallbergmoos (BAY)Salzgitter (NDS)
3.Platz Fecher Michael KSC Niedernberg (HES)Salzgitter (NDS)
4.Platz Göpfert Stephan AC 09 Laubenheim (RHH)Salzgitter (NDS)
5.Platz Knosp Erwin ASV Urloffen (SBD)Salzgitter (NDS)
6.Platz Brandt Peter Siegfried Nordwest Berlin (BLN)Salzgitter (NDS)
7.Platz Cordes Axel VFL Wolfsburg (NDS)Salzgitter (NDS)
8.Platz Mai Walter KSV Sulzbach (NBD)Salzgitter (NDS)
8.Platz Weitzdörfer Jochen TV Unterdürrbach (BAY)Salzgitter (NDS)
10.Platz Hofem Georg ASV Mainz 88 (RHH)Salzgitter (NDS)
48 kg (15 Teilnehmer)
1.Platz Pfeifer HeinzKSV Östringen (NBD)Salzgitter (NDS)
2.Platz Reinhardt Andreas KG Baienfurt/Ravensburg (WTB)Salzgitter (NDS)
3.Platz Fischer Guido TV Erlangen (BAY)Salzgitter (NDS)
4.Platz Mayr Herbert KG Baienfurt/Ravensburg (WTB)Salzgitter (NDS)
5.Platz Denner Klaus RG Hausen-Zell (SBD)Salzgitter (NDS)
6.Platz Schwuchow Uwe KSV Worms (RHH)Salzgitter (NDS)
7.Platz Hüdig Michael SV Gebhardshagen (NDS)Salzgitter (NDS)
52 kg (10 Teilnehmer)
1.Platz Stefanie OliverASV Daxlanden (NBD)Salzgitter (NDS)
2.Platz Trux Wolfgang KSV Walsum (NRW)Salzgitter (NDS)
3.Platz Wegst Heiner KSV Aalen (WTB)Salzgitter (NDS)
4.Platz Schlemmer Klaus ASV Niederelbert (RHL)Salzgitter (NDS)
5.Platz Süss Jürgen TV Erlangen (BAY)Salzgitter (NDS)
6.Platz Süßdorf Jörg KSV Gersweiler (SRL)Salzgitter (NDS)
7.Platz Werner Jens Wandsbecker AC (HAM)Salzgitter (NDS)
8.Platz Hellwig Reiner AV Freiburg St.-Georgen (SBD)Salzgitter (NDS)
8.Platz Schult Olaf Berlin (BLN)Salzgitter (NDS)
8.Platz Ganßert Ernst ASV Frankfurt (HES)Salzgitter (NDS)
56 kg (10 Teilnehmer)
1.Platz Hartlieb HorstKSV Östringen (NBD)Salzgitter (NDS)
2.Platz Frank Stefan ESV Neuaubing (BAY)Salzgitter (NDS)
3.Platz Henne Siegbert KSC Graben-Neudorf (NBD)Salzgitter (NDS)
4.Platz Schäfer Stefan KSC Hösbach (HES)Salzgitter (NDS)
5.Platz Kiefer Bernhard ASV Urloffen (SBD)Salzgitter (NDS)
6.Platz Schönberg Günter ASV Mainz 88 (RHH)Salzgitter (NDS)
7.Platz Folz Harald KSV Unterelchingen (WTB)Salzgitter (NDS)
7.Platz Hirt Joachim TSG Bretzenheim (RHH)Salzgitter (NDS)
7.Platz Haschek Detlef DSC Wanne-Eickel (NRW)Salzgitter (NDS)
7.Platz Schreiber Rüdiger KSV Salzgitter (NDS)Salzgitter (NDS)
+ 56 kg (9 Teilnehmer)
1.Platz Schetterer RolfSV Germ. Weingarten (NBD)Salzgitter (NDS)
2.Platz Peters Leo KSG Ludwigshafen (PFZ)Salzgitter (NDS)
3.Platz Jäck Stefan TV Gottmadingen (SBD)Salzgitter (NDS)
4.Platz Schmich Klaus SKV Waiblingen (WTB)Salzgitter (NDS)
5.Platz Esser Franz-Josef TKSV Bonn-Duisdorf (NRW)Salzgitter (NDS)
6.Platz Hörl Karl SV Hallbergmoos (BAY)Salzgitter (NDS)
7.Platz Casper Michael AC Landsweiler (SRL)Salzgitter (NDS)
7.Platz Schäfer Ralf KSV Neu-Isenburg (HES)Salzgitter (NDS)
7.Platz Preischel Ralf KSV Salzgitter (NDS)Salzgitter (NDS)

Copyright: 2021 Gerhard Wafzig