Deutsche Meisterschaft 1990 B Jugend Gr.röm

zur Länderwertung

Gew.KlassePlatzRingernameVereinAustragungsort / LO
40 kg (11 Teilnehmer)
1.Platz Benedek VojtechAV Freiburg St.-Georgen (SBD)Obernburg (HES)
2.Platz Heinzelbecker Stefan AV Reilingen (NBD)Obernburg (HES)
3.Platz Rothweiler Jörg SG Baienfurt (WTB)Obernburg (HES)
4.Platz Hagenlocher Jürgen TSV Ehningen (WTB)Obernburg (HES)
4.Platz Kratzert Jens KSV Salzgitter (NDS)Obernburg (HES)
5.Platz Hacker Andreas ATSV Kelheim (BAY)Obernburg (HES)
6.Platz Schöning Ingo KSV Efferen (NRW)Obernburg (HES)
7.Platz Kühn Oliver KSV Wiesental (NBD)Obernburg (HES)
8.Platz Hoss Heinz TSG Bretzenheim (RHH)Obernburg (HES)
9.Platz Mink Marco RWG Frankfurt/Main (HES)Obernburg (HES)
10.Platz Stöcklin Boris KSV Rheinfelden (SBD)Obernburg (HES)
43 kg (13 Teilnehmer)
1.Platz Killersreiter ThomasSV Untergriesbach (BAY)Obernburg (HES)
2.Platz Vollmer Paul VFK Mühlenbach (SBD)Obernburg (HES)
3.Platz Veser Ralf SG Baienfurt (WTB)Obernburg (HES)
5.Platz Stiegler Danny KSV Ketsch (NBD)Obernburg (HES)
6.Platz Diehl Erik ASV Dieburg (HES)Obernburg (HES)
7.Platz Spielmann Michele TSG Herdecke (NRW)Obernburg (HES)
8.Platz Kunz Jörg SC Großostheim (HES)Obernburg (HES)
9.Platz Vogel Holger SC Oberölsbach (BAY)Obernburg (HES)
10.Platz Scheick Heinz RSC Pirmasens-Fehrbach (PFZ)Obernburg (HES)
47 kg (7 Teilnehmer)
1.Platz Müller JörgAC Heusweiler (SRL)Obernburg (HES)
2.Platz Lehr Horst VFK Schifferstadt (PFZ)Obernburg (HES)
3.Platz Weingart Klaus TSV Dewangen (WTB)Obernburg (HES)
4.Platz Burger Mirko SV Waldkirch (SBD)Obernburg (HES)
5.Platz Atzesberger Holger ESV München-Ost (BAY)Obernburg (HES)
6.Platz Möller Carsten SU Witten-Annen (NRW)Obernburg (HES)
7.Platz Bott Stefan SC Großostheim (HES)Obernburg (HES)
51 kg (15 Teilnehmer)
1.Platz Benzing ArminKSV Haslach i.K (SBD)Obernburg (HES)
2.Platz Wölfelschneider Jörg RSC Obernburg (HES)Obernburg (HES)
3.Platz Pattberg Jonas KV Stuttgart (WTB)Obernburg (HES)
4.Platz Span Markus KSV Unterelchingen (WTB)Obernburg (HES)
5.Platz Helminger Franz SC Anger (BAY)Obernburg (HES)
6.Platz Maas Eric AC Elm-Ensdorf (SRL)Obernburg (HES)
7.Platz Krebs Thortsen FSV Münster (HES)Obernburg (HES)
8.Platz Klein Martin KV Riegelsberg (SRL)Obernburg (HES)
9.Platz Frosch Alexander TSG Bretzenheim (RHH)Obernburg (HES)
10.Platz Prassel Andre AKS Rheinhausen (NRW)Obernburg (HES)
55 kg (14 Teilnehmer)
1.Platz Marx ThorstenRV Haibach (HES)Obernburg (HES)
2.Platz van Berkum Gunnar Stommelner SV (NRW)Obernburg (HES)
3.Platz Zieschang Jörg SC Roland Hamburg (HAM)Obernburg (HES)
4.Platz Keller Peter VFK Mühlenbach (SBD)Obernburg (HES)
5.Platz Fuchs Jörg KSV Schiffweiler (SRL)Obernburg (HES)
6.Platz Haslberger Manfred TV Traunstein (BAY)Obernburg (HES)
7.Platz Müller Stefan TuS Weitenau-Wieslet (SBD)Obernburg (HES)
8.Platz Tecklenburg Frank AC Eckenheim (HES)Obernburg (HES)
9.Platz Waltemate Sascha Lüssumer TV (BRE)Obernburg (HES)
10.Platz Stadtler Rainer KSV Sulzbach (NBD)Obernburg (HES)
60 kg (14 Teilnehmer)
1.Platz Drasch MartinTuS Ehningen (WTB)Obernburg (HES)
2.Platz Sinzenich Marc SV Brötzingen (NBD)Obernburg (HES)
3.Platz Stroka Björn TKSV Bonn-Duisdorf (NRW)Obernburg (HES)
4.Platz Karr Patrick SV Saar 05 Saarbrücken (SRL)Obernburg (HES)
5.Platz Herch Alexander RWG Frankfurt/Main (HES)Obernburg (HES)
6.Platz Scheyda Guido Saarbrücken Malstatt (SRL)Obernburg (HES)
7.Platz Götz Heiko RV Haibach (HES)Obernburg (HES)
8.Platz Lauxmann Andre ASV Essen-West (NRW)Obernburg (HES)
9.Platz Wiesen Dirk KSV Münchwies (SRL)Obernburg (HES)
10.Platz Graßl Markus SV Mietraching (BAY)Obernburg (HES)
65 kg (15 Teilnehmer)
1.Platz Nettekoven TobiasTKSV Bonn-Duisdorf (NRW)Obernburg (HES)
2.Platz Stich Alexander Spvgg Rommelshausen (WTB)Obernburg (HES)
3.Platz Rossi Adriano Berlonia Berlin (BLN)Obernburg (HES)
4.Platz Schultz Tim SV Ruschberg (RHL)Obernburg (HES)
5.Platz Immerheiser Markus RE Büdesheim (RHH)Obernburg (HES)
6.Platz Prestel Kai KSC Graben-Neudorf (NBD)Obernburg (HES)
7.Platz Schraudolf Stefan RSV Schuttertal (SBD)Obernburg (HES)
8.Platz Jannowitz Jan-Gerd Lüssumer TV (BRE)Obernburg (HES)
9.Platz Volk Christian RWG Mömbris/Königshofen (HES)Obernburg (HES)
10.Platz Bleicher Dominik AB Wurmlingen (WTB)Obernburg (HES)
70 kg (14 Teilnehmer)
1.Platz Schäuble MikeASV Kollnau (SBD)Obernburg (HES)
2.Platz Fashifar Ali ASV Mainz 88 (RHH)Obernburg (HES)
3.Platz Prümmer Mike TSV Dewangen (WTB)Obernburg (HES)
4.Platz Littau Eduard TKSV Bonn-Duisdorf (NRW)Obernburg (HES)
5.Platz Tiedemann Heiko ASV Cham (BAY)Obernburg (HES)
6.Platz Kirsch Michael Saarbrücken (SRL)Obernburg (HES)
7.Platz Karow Oliver SC Großostheim (HES)Obernburg (HES)
8.Platz Katzenberger Carsten SG Bayer Worringen (NRW)Obernburg (HES)
9.Platz Gehring Sven KSG Hösbach/Damm (HES)Obernburg (HES)
10.Platz Hofner Marco KSV Kirrlach (NBD)Obernburg (HES)
76 kg (10 Teilnehmer)
1.Platz Kuhle ThomasKSV Witten (NRW)Obernburg (HES)
2.Platz Zehnle Harald VFK Mühlenbach (SBD)Obernburg (HES)
3.Platz Butz Markus TuS Weitenau-Wieslet (SBD)Obernburg (HES)
4.Platz Abele Matthias KSV Aalen (WTB)Obernburg (HES)
5.Platz Wölfer Daniel SV Göttingen (NDS)Obernburg (HES)
6.Platz Krazs Achim KSV Bamberg (BAY)Obernburg (HES)
7.Platz Kreckel Michael ASV Boden (RHL)Obernburg (HES)
8.Platz Kusminsky Jens KSV Ketsch (NBD)Obernburg (HES)
9.Platz Bausch Christian TSG Herdecke (NRW)Obernburg (HES)
10.Platz Fünffinger Thorsten KSV Bensheim (HES)Obernburg (HES)
95 kg (9 Teilnehmer)
1.Platz Klein MircoKSV Witten (NRW)Obernburg (HES)
2.Platz Macke Oliver AFG Hannover (NDS)Obernburg (HES)
3.Platz Trapp Mario SC Großostheim (HES)Obernburg (HES)
4.Platz Wagner Franz AV Freiburg St.-Georgen (SBD)Obernburg (HES)
5.Platz Schulz Andreas ATSV Kelheim (BAY)Obernburg (HES)
6.Platz Kahl Thomas ATSV Kelheim (BAY)Obernburg (HES)
7.Platz Renner Frank ASV Nendingen (WTB)Obernburg (HES)
8.Platz Reindelet Markus AC Heusweiler (SRL)Obernburg (HES)
9.Platz Ühlin Stefan KSV Gersbach (SBD)Obernburg (HES)

Copyright: 2021 Gerhard Wafzig