Deutsche Meisterschaft 1991 B Jugend Gr.röm

zur Länderwertung

Gew.KlassePlatzRingernameVereinAustragungsort / LO
40 kg (13 Teilnehmer)
1.Platz Rothweiler JörgSG Baienfurt (WTB)Schiffweiler (SRL)
2.Platz Beck Alexander AV Freiburg St.-Georgen (SBD)Schiffweiler (SRL)
3.Platz Wehling Martin Elm-Ensdorf (SRL)Schiffweiler (SRL)
4.Platz Heim Daniel 1. Luckenwalder SC (BRB)Schiffweiler (SRL)
5.Platz Wölfelschneider Stefan RSC Obernburg (HES)Schiffweiler (SRL)
6.Platz Hemmrich Thosten TV Unterdürrbach (BAY)Schiffweiler (SRL)
7.Platz Blohm Ivo RSV Frankfurt/Oder (BRB)Schiffweiler (SRL)
8.Platz Handke Jörg AC Lichtenfels (BAY)Schiffweiler (SRL)
9.Platz Schmidt Dirk PSV Magdeburg (SAH)Schiffweiler (SRL)
10.Platz Hase Niki KSV Witten (NRW)Schiffweiler (SRL)
43 kg (15 Teilnehmer)
1.Platz Zoschke AndéRSV Illmenau (THU)Schiffweiler (SRL)
2.Platz Neugebauer Erik SC Leipzig (SAS)Schiffweiler (SRL)
3.Platz Heinzelbecker Stefan AV Reilingen (NBD)Schiffweiler (SRL)
4.Platz Hacker Andreas ATSV Kelheim (BAY)Schiffweiler (SRL)
5.Platz Schmidt Jörg ASC Zeilsheim (HES)Schiffweiler (SRL)
6.Platz Rickert Frank RV Haibach (HES)Schiffweiler (SRL)
7.Platz Kimmig Daniel ASV Renchen (SBD)Schiffweiler (SRL)
8.Platz Unger Kai KSV Witten (NRW)Schiffweiler (SRL)
9.Platz Oster Klaus KSV Malstatt (SRL)Schiffweiler (SRL)
10.Platz Scharfe Sven ASV Sangerhausen (SAH)Schiffweiler (SRL)
47 kg (23 Teilnehmer)
1.Platz Weber AndreasSC Anger (BAY)Schiffweiler (SRL)
2.Platz Graeber Steve RSV Frankfurt/Oder (BRB)Schiffweiler (SRL)
3.Platz Benedek Vojtech AV Freiburg St.-Georgen (SBD)Schiffweiler (SRL)
4.Platz Hagenlocher Jürgen TSV Ehningen (WTB)Schiffweiler (SRL)
5.Platz Dechant Andy KSG Ludwigshafen (PFZ)Schiffweiler (SRL)
6.Platz Methfessel Dirk 1. Luckenwalder SC (BRB)Schiffweiler (SRL)
7.Platz Böh Michael RG Mannheim/Sandhofen (NBD)Schiffweiler (SRL)
8.Platz Klären Marco KSG Ludwigshafen (PFZ)Schiffweiler (SRL)
9.Platz Weigt Michael WKG Albrech.-Zella Mehlis (THU)Schiffweiler (SRL)
10.Platz Helmer Michael TSV Schonungen (BAY)Schiffweiler (SRL)
51 kg (24 Teilnehmer)
1.Platz Stankowiak SvenASV Essen-West (NRW)Schiffweiler (SRL)
2.Platz Jäger Marco AV Jgdk Zella-Mehlis (THU)Schiffweiler (SRL)
3.Platz Killersreiter Thomas SV Untergriesbach (BAY)Schiffweiler (SRL)
4.Platz Maas Eric AC Elm-Ensdorf (SRL)Schiffweiler (SRL)
5.Platz Wendt Sascha 1. Luckenwalder SC (BRB)Schiffweiler (SRL)
6.Platz Badenhausen Kai AC Eckenheim (HES)Schiffweiler (SRL)
7.Platz Burger Mirko SV Waldkirch (SBD)Schiffweiler (SRL)
8.Platz Stiegler Danny KSV Ketsch (NBD)Schiffweiler (SRL)
9.Platz Rütz Thomas 1. Luckenwalder SC (BRB)Schiffweiler (SRL)
10.Platz Kalisch Andreas SC Leipzig (SAS)Schiffweiler (SRL)
55 kg (15 Teilnehmer)
1.Platz Wisniewsky MarekRSV Frankfurt/Oder (BRB)Schiffweiler (SRL)
2.Platz Hein Christian KSV Hofstetten (SBD)Schiffweiler (SRL)
3.Platz Atzesberger Holger ESV München-Ost (BAY)Schiffweiler (SRL)
4.Platz Jank Alexander RC Neuwied (RHL)Schiffweiler (SRL)
5.Platz Reiche Markus RSV Frankfurt/Oder (BRB)Schiffweiler (SRL)
6.Platz Vollmer Paul VFK Mühlenbach (SBD)Schiffweiler (SRL)
7.Platz Kühn Rene RV Eichenkranz Lugau (SAS)Schiffweiler (SRL)
8.Platz Kistner Klaus KG Baienfurt (WTB)Schiffweiler (SRL)
9.Platz Wagner Nick PSV Magdeburg (SAH)Schiffweiler (SRL)
10.Platz Groll Roland KSV Wiesental (NBD)Schiffweiler (SRL)
60 kg (22 Teilnehmer)
1.Platz Kleest Marco1. Luckenwalder SC (BRB)Schiffweiler (SRL)
2.Platz Wolf Lars AV Jgdk Zella-Mehlis (THU)Schiffweiler (SRL)
3.Platz Span Markus KSV Unterelchingen (WTB)Schiffweiler (SRL)
4.Platz Walter Jean SC Leipzig (SAS)Schiffweiler (SRL)
5.Platz Scherzinger Kai ASV Urloffen (SBD)Schiffweiler (SRL)
6.Platz Zenz Markus TV Traunstein (BAY)Schiffweiler (SRL)
7.Platz Schätzle Ralf KSV Haslach i.K (SBD)Schiffweiler (SRL)
8.Platz Zeller Martin KSV Lahr Kuhbach (SBD)Schiffweiler (SRL)
9.Platz Angelstein Rene WKG Albrech.-Zella Mehlis (THU)Schiffweiler (SRL)
10.Platz Wittmer Thorsten KSV Wiesental (NBD)Schiffweiler (SRL)
65 kg (21 Teilnehmer)
1.Platz Karr PatrickSV Saar 05 Saarbrücken (SRL)Schiffweiler (SRL)
2.Platz Brzoska Sascha KV Riegelsberg (SRL)Schiffweiler (SRL)
3.Platz Jonas Christian RSV Frankfurt/Oder (BRB)Schiffweiler (SRL)
4.Platz Panoscha Frank SV Weißwasser (SAS)Schiffweiler (SRL)
5.Platz Rankl Helmut SV Hallbergmoos (BAY)Schiffweiler (SRL)
6.Platz Stoll Oliver VFL Winterbach (WTB)Schiffweiler (SRL)
7.Platz Jannowitz Jan-Gerd Lüssumer TV (BRE)Schiffweiler (SRL)
8.Platz Röder Peter KSV Rimbach (HES)Schiffweiler (SRL)
9.Platz Hafner Jochen AV Hardt (WTB)Schiffweiler (SRL)
10.Platz Moll Peter AC Bad Reichenhall (BAY)Schiffweiler (SRL)
70 kg (19 Teilnehmer)
1.Platz Kopka AndreasAC Regensburg (BAY)Schiffweiler (SRL)
2.Platz Schultz Tim SV Ruschberg (RHL)Schiffweiler (SRL)
3.Platz Velke Roman RSV Frankfurt/Oder (BRB)Schiffweiler (SRL)
4.Platz Trenciansky Lukas TSG Herdecke (NRW)Schiffweiler (SRL)
5.Platz Liebscher Uwe RTV Zöblitz (SAS)Schiffweiler (SRL)
6.Platz Syring Maik RSV Frankfurt/Oder (BRB)Schiffweiler (SRL)
7.Platz Thelen Maik KSV Holzgerlingen (WTB)Schiffweiler (SRL)
8.Platz Oberacker Andreas VFK Oftersheim (NBD)Schiffweiler (SRL)
9.Platz Mirau Andre ASV Sangerhausen (SAH)Schiffweiler (SRL)
10.Platz Sütterlin Maik RG Hausen-Zell (SBD)Schiffweiler (SRL)
76 kg (17 Teilnehmer)
1.Platz Bausch ChristianTSG Herdecke (NRW)Schiffweiler (SRL)
2.Platz Dudek Andreas TSV Herbrechtingen (WTB)Schiffweiler (SRL)
3.Platz Daiminger Christian SpVgg Willmering (BAY)Schiffweiler (SRL)
4.Platz Bleicher Dominik AB Wurmlingen (WTB)Schiffweiler (SRL)
5.Platz Selle Benny SC Leipzig (SAS)Schiffweiler (SRL)
6.Platz Jürgens Andreas PSV Grimmen (MEV)Schiffweiler (SRL)
7.Platz Butz Markus TuS Weitenau-Wieslet (SBD)Schiffweiler (SRL)
8.Platz Fuhrmann Lars RSV Frankfurt/Oder (BRB)Schiffweiler (SRL)
9.Platz Dittrich Kai VFL Alsbach (RHL)Schiffweiler (SRL)
10.Platz Krey Marian SAV Torgelow (MEV)Schiffweiler (SRL)
95 kg (14 Teilnehmer)
1.Platz Werft AndreasSV Werdau (SAS)Schiffweiler (SRL)
2.Platz Lenser Frank SV Werdau (SAS)Schiffweiler (SRL)
3.Platz Abele Matthias KSV Aalen (WTB)Schiffweiler (SRL)
4.Platz Aßmuth Andreas KSV Haslach i.K (SBD)Schiffweiler (SRL)
5.Platz Wölfer Daniel SV Göttingen (NDS)Schiffweiler (SRL)
6.Platz Schulz Andreas ATSV Kelheim (BAY)Schiffweiler (SRL)
7.Platz Schwamm Georg ASV Bielefeld (NRW)Schiffweiler (SRL)
8.Platz Laufer Marcel Viktoria Heldrungen (SAH)Schiffweiler (SRL)
9.Platz Schmidt Alexander RG Hausen-Zell (SBD)Schiffweiler (SRL)
10.Platz Krost Alfons AC 09 Laubenheim (RHH)Schiffweiler (SRL)

Copyright: 2021 Gerhard Wafzig