Deutsche Meisterschaft 1994 Junioren Freistil

zur Länderwertung

Gew.KlassePlatzRingernameVereinAustragungsort / LO
48 kg (9 Teilnehmer)
1.Platz Buhz MartinPSV Rostock (MEV)Langenlonsheim (RHL)
2.Platz Waag Dominik SV Halle (SAH)Langenlonsheim (RHL)
3.Platz Wöhrle Daniel ASV Kornwestheim (WTB)Langenlonsheim (RHL)
4.Platz Hoffmann Kai SV Preußen Berlin (BLN)Langenlonsheim (RHL)
5.Platz Kempter Sylvio VfK Lünen-Süd (NRW)Langenlonsheim (RHL)
6.Platz Fisch Markus AC Goldbach (HES)Langenlonsheim (RHL)
7.Platz Tenhühnfeld Gerhard KG Baienfurt (WTB)Langenlonsheim (RHL)
8.Platz Schulz Marcel KSV Schriesheim (NBD)Langenlonsheim (RHL)
9.Platz Pickut Sascha PSV Magdeburg (SAH)Langenlonsheim (RHL)
52 kg (13 Teilnehmer)
1.Platz Schmücker SvenAC Goldbach (HES)Langenlonsheim (RHL)
2.Platz Hubein Bernd RSV Frankfurt/Oder (BRB)Langenlonsheim (RHL)
3.Platz Wilde Daniel 1. Luckenwalder SC (BRB)Langenlonsheim (RHL)
4.Platz Thierauf Andreas SV Hallbergmoos (BAY)Langenlonsheim (RHL)
5.Platz Baumbach Dimitri VFK Schifferstadt (PFZ)Langenlonsheim (RHL)
6.Platz Hoffmann Silvio TuS Jena (THU)Langenlonsheim (RHL)
7.Platz Wörner Thomas FSV Münster (HES)Langenlonsheim (RHL)
8.Platz Lang Patrick AC Goldbach (HES)Langenlonsheim (RHL)
9.Platz Pfeifer Sascha AB Aichhalden (WTB)Langenlonsheim (RHL)
10.Platz Asaro Bruno ASV Freiburg (SBD)Langenlonsheim (RHL)
57 kg (20 Teilnehmer)
1.Platz Vahap HanliBerlin (BLN)Langenlonsheim (RHL)
2.Platz Hirschbolz Markus SV Johannis Nürnberg (BAY)Langenlonsheim (RHL)
3.Platz Berg Enrico SV Halle (SAH)Langenlonsheim (RHL)
4.Platz Mengstab Makonen VfL Neckargartach (WTB)Langenlonsheim (RHL)
5.Platz Gaus Michael KSV Winzeln (WTB)Langenlonsheim (RHL)
6.Platz Busch Maik RSV Frankfurt/Oder (BRB)Langenlonsheim (RHL)
7.Platz Kacafirek Marian RWG Mömbris/Königshofen (HES)Langenlonsheim (RHL)
8.Platz Kuttler Ingo TSV Kandern (SBD)Langenlonsheim (RHL)
9.Platz Kuhner Dominik AB Schramberg (WTB)Langenlonsheim (RHL)
10.Platz Dominik Thorsten AC Goldbach (HES)Langenlonsheim (RHL)
62 kg (17 Teilnehmer)
1.Platz Kaczanowicz ThomasRWG Mömbris/Königshofen (HES)Langenlonsheim (RHL)
2.Platz Wisniewski Darius RSV Hockenheim (NBD)Langenlonsheim (RHL)
3.Platz Schröter Jörg RC Potsdam (BRB)Langenlonsheim (RHL)
4.Platz Brown Arnold RSC Pirmasens-Fehrbach (PFZ)Langenlonsheim (RHL)
5.Platz Sutter Axel SV Freiburg-Haslach (SBD)Langenlonsheim (RHL)
6.Platz Radschunat Jan SV Halle (SAH)Langenlonsheim (RHL)
7.Platz Popela Rico TuS Jena (THU)Langenlonsheim (RHL)
8.Platz Völk Reinhard TSV Westendorf (BAY)Langenlonsheim (RHL)
9.Platz Wachter Michael KSV Pausa (SAS)Langenlonsheim (RHL)
10.Platz Klever Thomas KSV Kirrlach (NBD)Langenlonsheim (RHL)
68 kg (20 Teilnehmer)
1.Platz Toch AndreRSV Frankfurt/Oder (BRB)Langenlonsheim (RHL)
2.Platz Gündling Jens RWG Mömbris/Königshofen (HES)Langenlonsheim (RHL)
3.Platz Muth Normen SV Halle (SAH)Langenlonsheim (RHL)
4.Platz Dittrich Rico FC Erzgebirge Aue (SAS)Langenlonsheim (RHL)
5.Platz Rauhut Thorsten KSV Aalen (WTB)Langenlonsheim (RHL)
6.Platz Schmid Ingo KSV Winzeln (WTB)Langenlonsheim (RHL)
7.Platz Majdak Sascha TSV Immenhausen (HES)Langenlonsheim (RHL)
8.Platz Gut Björn AV Freiburg St.-Georgen (SBD)Langenlonsheim (RHL)
9.Platz Hirschbolz Andreas SV Johannis Nürnberg (BAY)Langenlonsheim (RHL)
10.Platz Köllmann Tino KFC Leipzig (SAS)Langenlonsheim (RHL)
74 kg (22 Teilnehmer)
1.Platz Hübner TimKSV Haslach i.K (SBD)Langenlonsheim (RHL)
2.Platz Jonack Henning SC Leipzig (SAS)Langenlonsheim (RHL)
3.Platz Holländer Olaf KSV Witten (NRW)Langenlonsheim (RHL)
4.Platz Oczenaschek Patrik FC Erzgebirge Aue (SAS)Langenlonsheim (RHL)
5.Platz Roßmeisel Christian RSC Obernburg (HES)Langenlonsheim (RHL)
6.Platz Schwab Frank AB Aichhalden (WTB)Langenlonsheim (RHL)
7.Platz König Andreas ASV Urloffen (SBD)Langenlonsheim (RHL)
8.Platz Velke Roman RSV Frankfurt/Oder (BRB)Langenlonsheim (RHL)
9.Platz Frick Stefan TB Bad Cannstadt (WTB)Langenlonsheim (RHL)
82 kg (14 Teilnehmer)
1.Platz Strumpf DanielTuS Jena (THU)Langenlonsheim (RHL)
2.Platz Schmidt Andy KSV Köllerbach (SRL)Langenlonsheim (RHL)
3.Platz Eckert Carsten SV Halle (SAH)Langenlonsheim (RHL)
4.Platz Schillinger Bertram KSV Lahr Kuhbach (SBD)Langenlonsheim (RHL)
5.Platz Akosman Selami TRV Berlin (BLN)Langenlonsheim (RHL)
6.Platz Bartels Oliver SC Roland Hamburg (HAM)Langenlonsheim (RHL)
7.Platz Bauer Christian AC Goldbach (HES)Langenlonsheim (RHL)
8.Platz Busse Sebastian KSV Seeheim (HES)Langenlonsheim (RHL)
9.Platz Reschke Jens AC Taucha (SAS)Langenlonsheim (RHL)
10.Platz Maier Martin TB Bad Cannstadt (WTB)Langenlonsheim (RHL)
90 kg (11 Teilnehmer)
1.Platz Okcu MesutTRV Berlin (BLN)Langenlonsheim (RHL)
2.Platz Bussas Andreas RSC Rehau (BAY)Langenlonsheim (RHL)
3.Platz Schmitt Kai KSV Rimbach (HES)Langenlonsheim (RHL)
4.Platz Gstöttner Jörg SV Halle (SAH)Langenlonsheim (RHL)
5.Platz Obstfelder Torsten TuS Jena (THU)Langenlonsheim (RHL)
6.Platz Kronenberger Thorsten KSV Weil (SBD)Langenlonsheim (RHL)
7.Platz Fest Andreas SV Halle (SAH)Langenlonsheim (RHL)
8.Platz Hübsch Karsten KSV Vöhrenbach (SBD)Langenlonsheim (RHL)
9.Platz Moll Ralf ASV Möckmühl (WTB)Langenlonsheim (RHL)
10.Platz Klaas Sascha VfL Kemminghausen (NRW)Langenlonsheim (RHL)
100 kg (5 Teilnehmer)
1.Platz Winterfeld DirkKSV Mülheim Styrum (NRW)Langenlonsheim (RHL)
2.Platz Neumann Andreas SC Leipzig (SAS)Langenlonsheim (RHL)
3.Platz Bungard Theo AC Köln-Mülheim (NRW)Langenlonsheim (RHL)
4.Platz Kröhner Rainer TV Unterdürrbach (BAY)Langenlonsheim (RHL)
5.Platz Hasenkampf Alexander KSV Lahr Kuhbach (SBD)Langenlonsheim (RHL)
130 kg (5 Teilnehmer)
1.Platz Moizek MartinKSK Konkordia Neuss (NRW)Langenlonsheim (RHL)
2.Platz Schulnies Raimund KSV Wollmatingen (SBD)Langenlonsheim (RHL)
3.Platz Kolodezik Thorsten AC Goldbach (HES)Langenlonsheim (RHL)
4.Platz Bahn Mario SV Halle (SAH)Langenlonsheim (RHL)
5.Platz Walz Hermann KSV Köllerbach (SRL)Langenlonsheim (RHL)

Copyright: 2021 Gerhard Wafzig