Deutsche Meisterschaft 1996 Junioren Freistil

zur Länderwertung

Gew.KlassePlatzRingernameVereinAustragungsort / LO
48 kg (9 Teilnehmer)
1.Platz Volk MatthiasRWG Mömbris/Königshofen (HES)Hof (BAY)
2.Platz Lenz Bernd SKG Ober-Ramstadt (HES)Hof (BAY)
3.Platz Lukas Nick PSV Magdeburg (SAH)Hof (BAY)
4.Platz Harbig Alexander AV Germ. Markneukirchen (SAS)Hof (BAY)
5.Platz Fisch Markus AC Goldbach (HES)Hof (BAY)
6.Platz Meinzinger Josef TAS Regensburg (BAY)Hof (BAY)
7.Platz Robenz Denis VfK Lünen-Süd (NRW)Hof (BAY)
8.Platz Wedekind Kai KFC Leipzig (SAS)Hof (BAY)
9.Platz Hölzel Mike KSV Witten (NRW)Hof (BAY)
52 kg (9 Teilnehmer)
1.Platz Grassel TimoKSV Kirrlach (NBD)Hof (BAY)
2.Platz Reinhardt Jan PSV Magdeburg (SAH)Hof (BAY)
3.Platz Lindner Benjamin AV Schaafheim (HES)Hof (BAY)
4.Platz Asaro Bruno KSV Haslach i.K (SBD)Hof (BAY)
5.Platz Winkelmeier Wolfgang SV Hallbergmoos (BAY)Hof (BAY)
6.Platz Stiller Rafael VfK Lünen-Süd (NRW)Hof (BAY)
7.Platz Herkt Mathias 1. Luckenwalder SC (BRB)Hof (BAY)
7.Platz Kabakus Engin TSG Nattheim (WTB)Hof (BAY)
8.Platz Schütz Sascha KSV Gütersloh (NRW)Hof (BAY)
57 kg (20 Teilnehmer)
1.Platz Berg EnricoSV Halle (SAH)Hof (BAY)
2.Platz Hanli Vahap TAS Regensburg (BAY)Hof (BAY)
3.Platz Baumbach Denis SV Freiburg-Haslach (SBD)Hof (BAY)
4.Platz Wagner Wolfgang SV Hallbergmoos (BAY)Hof (BAY)
5.Platz Schütz Michael SV Sömmerda (THU)Hof (BAY)
6.Platz Önaldi Hakan Demirbilek Berlin (BLN)Hof (BAY)
7.Platz Araia Bernardo AC Heusweiler (SRL)Hof (BAY)
8.Platz Scholz Mario TSV Trostberg (BAY)Hof (BAY)
9.Platz Tenhühnfeld Gerhard KG Baienfurt (WTB)Hof (BAY)
9.Platz Wetzel Stefan TuS Jena (THU)Hof (BAY)
9.Platz Lamb David ASV Mainz 88 (RHH)Hof (BAY)
62 kg (18 Teilnehmer)
1.Platz Zeh DominikASV Hof (BAY)Hof (BAY)
2.Platz Buhz Martin PSV Rostock (MEV)Hof (BAY)
3.Platz Reiche Markus PSV Eisenhüttenstadt (BRB)Hof (BAY)
4.Platz Bathon Andre RWG Mömbris/Königshofen (HES)Hof (BAY)
5.Platz Dominik Thorsten AC Goldbach (HES)Hof (BAY)
6.Platz Rode Thomas RSV Frankfurt/Oder (BRB)Hof (BAY)
7.Platz Busch Maik Eisenhüttenstädter RC (BRB)Hof (BAY)
7.Platz Groissböck Jens ASV Burbach (SRL)Hof (BAY)
9.Platz Beck Andreas ASV Urloffen (SBD)Hof (BAY)
10.Platz Andrnov Dimitri TSV Schonungen (BAY)Hof (BAY)
68 kg (19 Teilnehmer)
1.Platz Gut BjörnSV Triberg (SBD)Hof (BAY)
2.Platz Hammer Andreas AC Penzberg (BAY)Hof (BAY)
3.Platz Gündling Jens RWG Mömbris/Königshofen (HES)Hof (BAY)
4.Platz Schönwälder Normen RSV Frankfurt/Oder (BRB)Hof (BAY)
5.Platz Groß Dominik VFK Schifferstadt (PFZ)Hof (BAY)
6.Platz Boost Andreas SV Preußen Berlin (BLN)Hof (BAY)
7.Platz Schätzle Ralf KSV Haslach i.K (SBD)Hof (BAY)
7.Platz Dagdemir Bülent TRV Berlin (BLN)Hof (BAY)
9.Platz Piterek Ralph SV Preußen Berlin (BLN)Hof (BAY)
10.Platz Radschunat Jan SV Halle (SAH)Hof (BAY)
74 kg (22 Teilnehmer)
1.Platz Buschle MarcASV Nendingen (WTB)Hof (BAY)
2.Platz Asal Axel WKG Weitenau-Wieslet (SBD)Hof (BAY)
3.Platz Schwab Frank AB Aichhalden (WTB)Hof (BAY)
4.Platz Taubert Kai TuS Jena (THU)Hof (BAY)
5.Platz Schmidt Daniel 1. Luckenwalder SC (BRB)Hof (BAY)
6.Platz Schmitt Benedikt ASV Hof (BAY)Hof (BAY)
7.Platz Wissel Felix RWG Mömbris/Königshofen (HES)Hof (BAY)
8.Platz Sammarco Gero AC Elm-Ensdorf (SRL)Hof (BAY)
9.Platz Miranow Jens SV Preußen Berlin (BLN)Hof (BAY)
10.Platz Wiegel Maik Eisenhüttenstädter RC (BRB)Hof (BAY)
82 kg (14 Teilnehmer)
1.Platz Strumpf DanielTuS Jena (THU)Hof (BAY)
2.Platz Schrader Alexander TuS Jena (THU)Hof (BAY)
3.Platz Pribil Christian AC Bad Reichenhall (BAY)Hof (BAY)
4.Platz Heeg Andre RWG Mömbris/Königshofen (HES)Hof (BAY)
5.Platz Hänel Silvio RSV Frankfurt/Oder (BRB)Hof (BAY)
6.Platz Sommer Jörg TSG Nattheim (WTB)Hof (BAY)
7.Platz Adamietz Christian RSV Elgershausen (HES)Hof (BAY)
8.Platz Pardon Pierre AV Germ. Markneukirchen (SAS)Hof (BAY)
8.Platz Bregger Heiko WKG Weitenau-Wieslet (SBD)Hof (BAY)
10.Platz Gutzweiler Daniel KSK Furtwangen (SBD)Hof (BAY)
10.Platz Gruber Stefan SV Hallbergmoos (BAY)Hof (BAY)
90 kg (9 Teilnehmer)
1.Platz Gstöttner JörgSV Halle (SAH)Hof (BAY)
2.Platz Maier Markus SV Fachsenfeld (WTB)Hof (BAY)
3.Platz Klaas Sascha AC Hörde (NRW)Hof (BAY)
4.Platz Schmitt Kai KSV Rimbach (HES)Hof (BAY)
5.Platz Schuhmacher Daniel KSV Kirrlach (NBD)Hof (BAY)
6.Platz Radianow Waleri SV Sömmerda (THU)Hof (BAY)
7.Platz Allgaier Jürgen KSV Hofstetten (SBD)Hof (BAY)
8.Platz Kothe Christian RSV Frankfurt/Oder (BRB)Hof (BAY)
8.Platz Weber Daniel TSV Gailbach (HES)Hof (BAY)
100 kg (8 Teilnehmer)
1.Platz Tonn ThomasPSV Rostock (MEV)Hof (BAY)
2.Platz Moll Ralf ASV Möckmühl (WTB)Hof (BAY)
3.Platz Nakoinz Rene PSV Magdeburg (SAH)Hof (BAY)
4.Platz Seifert Steve FC Erzgebirge Aue (SAS)Hof (BAY)
5.Platz Obstfelder Torsten TuS Jena (THU)Hof (BAY)
6.Platz Schmidt Mirco RV Eichenkranz Lugau (SAS)Hof (BAY)
7.Platz Panzner Carsten TuS Jena (THU)Hof (BAY)
7.Platz Adamietz Sascha KSV Elgershausen (HES)Hof (BAY)
130 kg (4 Teilnehmer)
1.Platz Moizek MartinKSK Konkordia Neuss (NRW)Hof (BAY)
2.Platz Hamann Markus TuS Jena (THU)Hof (BAY)
3.Platz Wild Marcus KFC Leipzig (SAS)Hof (BAY)
4.Platz Frach Dennis AV Schaafheim (HES)Hof (BAY)

Copyright: 2021 Gerhard Wafzig