Deutsche Meisterschaft 1999 Junioren Gr.röm

zur Länderwertung

Gew.KlassePlatzRingernameVereinAustragungsort / LO
50 kg (6 Teilnehmer)
1.Platz Paletta ThorstenASV Schorndorf (WTB)Oberhausen (NRW)
2.Platz Mehner Udo RSV Hockenheim (NBD)Oberhausen (NRW)
3.Platz Marnette Heinz SC Anger (BAY)Oberhausen (NRW)
4.Platz Ferchichi Enis KSV Hemsbach (NBD)Oberhausen (NRW)
5.Platz Wiesner Daniel SAV Torgelow (MEV)Oberhausen (NRW)
6.Platz Hermann Frank 1. Luckenwalder SC (BRB)Oberhausen (NRW)
54 kg (13 Teilnehmer)
1.Platz Griefelt MarcoTSV Schonungen (BAY)Oberhausen (NRW)
2.Platz Manthei Thomas SV Nordwest Berlin (BLN)Oberhausen (NRW)
3.Platz Möser Sebastian 1. Luckenwalder SC (BRB)Oberhausen (NRW)
4.Platz Lehmann Robert SV Jugendkraft Albrechts (THU)Oberhausen (NRW)
5.Platz Stichling Marcus SV Sömmerda (THU)Oberhausen (NRW)
6.Platz Franke Daniel SV Tanne Thalheim (SAS)Oberhausen (NRW)
7.Platz Mai Johannes RSK JK Gelenau (SAS)Oberhausen (NRW)
8.Platz Kauer Sebastian KSV Witten (NRW)Oberhausen (NRW)
9.Platz Minich Matthias KSV Unterelchingen (WTB)Oberhausen (NRW)
10.Platz Saft Carsten TSV Münster (WTB)Oberhausen (NRW)
58 kg (15 Teilnehmer)
1.Platz Steck RobertTSV Westendorf (BAY)Oberhausen (NRW)
2.Platz Baygus Ismael KSV Köllerbach (SRL)Oberhausen (NRW)
3.Platz Sum Bernd KSV Hofstetten (SBD)Oberhausen (NRW)
4.Platz Kabakus Engin TSV Herbrechtingen (WTB)Oberhausen (NRW)
5.Platz Levermann Lars 1. Luckenwalder SC (BRB)Oberhausen (NRW)
6.Platz Hinze Steve 1. Luckenwalder SC (BRB)Oberhausen (NRW)
7.Platz Brömme Arne RC Germ. Potsdam (BRB)Oberhausen (NRW)
8.Platz Köhn Roman TSV Schonungen (BAY)Oberhausen (NRW)
9.Platz Scholz Mario TSV Trostberg (BAY)Oberhausen (NRW)
10.Platz Zingraf Jürgen RG Lahr (SBD)Oberhausen (NRW)
63 kg (23 Teilnehmer)
1.Platz Kratz EduardSV Freiburg-Haslach (SBD)Oberhausen (NRW)
2.Platz Hogger Reinhard SC Anger (BAY)Oberhausen (NRW)
3.Platz Ulrich Andreas KSK Konkordia Neuss (NRW)Oberhausen (NRW)
4.Platz Schulz Robert 1. Luckenwalder SC (BRB)Oberhausen (NRW)
5.Platz Förster Dominic SV Tanne Thalheim (SAS)Oberhausen (NRW)
6.Platz Schuck Mathias PSV Greifswald (MEV)Oberhausen (NRW)
7.Platz Heit Alexander RG Lahr (SBD)Oberhausen (NRW)
8.Platz Geiger Florian SV Mietraching (BAY)Oberhausen (NRW)
9.Platz Scharfenberg Christian AV Jgdk Zella-Mehlis (THU)Oberhausen (NRW)
10.Platz Frankenberger Danny SV Jugendkraft Albrechts (THU)Oberhausen (NRW)
69 kg (21 Teilnehmer)
1.Platz Wacker VictorVFK Schifferstadt (PFZ)Oberhausen (NRW)
2.Platz Loyal Michael RKG Freiburg 2000 (SBD)Oberhausen (NRW)
3.Platz Prigorec Mijo KSV Aalen (WTB)Oberhausen (NRW)
4.Platz Brotzmann Dennis KSK Konkordia Neuss (NRW)Oberhausen (NRW)
5.Platz Apler Andreas TSV Gailbach (HES)Oberhausen (NRW)
6.Platz Großjean Marco 1. Luckenwalder SC (BRB)Oberhausen (NRW)
7.Platz Schweikert Heiko KSV Wiesental (NBD)Oberhausen (NRW)
8.Platz Türk Tilo KFC Leipzig (SAS)Oberhausen (NRW)
9.Platz Wissel Philipp RWG Mömbris/Königshofen (HES)Oberhausen (NRW)
10.Platz Topcu Deniz KSV Kirrlach (NBD)Oberhausen (NRW)
76 kg (24 Teilnehmer)
1.Platz Drasch MichaelASV Botnang (WTB)Oberhausen (NRW)
2.Platz Hähnel Holger SV Tanne Thalheim (SAS)Oberhausen (NRW)
3.Platz Holk Björn AC Köln-Mülheim (NRW)Oberhausen (NRW)
4.Platz Schwalbe Florian SV Jugendkraft Albrechts (THU)Oberhausen (NRW)
5.Platz Fuchs Hubert AC Bad Reichenhall (BAY)Oberhausen (NRW)
6.Platz Bergmann Michael TSV Gailbach (HES)Oberhausen (NRW)
7.Platz Eble Sebastian RG Lahr (SBD)Oberhausen (NRW)
8.Platz Hunds Andreas TKV Oberforstbach (NRW)Oberhausen (NRW)
9.Platz Ihrke Nico ASV Ladenburg (NBD)Oberhausen (NRW)
10.Platz Kexel Sergej ASV Urloffen (SBD)Oberhausen (NRW)
85 kg (26 Teilnehmer)
1.Platz Carl MichaelRWG Mömbris/Königshofen (HES)Oberhausen (NRW)
2.Platz Fix Andreas ASV Altenheim (SBD)Oberhausen (NRW)
3.Platz Aurich Andreas 1. Luckenwalder SC (BRB)Oberhausen (NRW)
4.Platz Fening Alexander RG Lahr (SBD)Oberhausen (NRW)
5.Platz Rüger Ronny RSV Rotation Greiz (THU)Oberhausen (NRW)
6.Platz Böhm Matthias ASV Wilhelmshaven (NDS)Oberhausen (NRW)
7.Platz Kiefer Christian RKG Freiburg 2000 (SBD)Oberhausen (NRW)
8.Platz Cynbal Alexander KSV Hamm-Werries (NRW)Oberhausen (NRW)
9.Platz Nessel Heiko VFK Schifferstadt (PFZ)Oberhausen (NRW)
10.Platz Kiefer Axel RG Hausen-Zell (SBD)Oberhausen (NRW)
97 kg (11 Teilnehmer)
1.Platz Höfler DanielKSV Linzgau Taisersdorf (SBD)Oberhausen (NRW)
2.Platz Reinert Christian KSV Gersweiler (SRL)Oberhausen (NRW)
3.Platz Kraus Harry KSV Ketsch (NBD)Oberhausen (NRW)
4.Platz Groß Stefan KSV St. Ingbert (SRL)Oberhausen (NRW)
5.Platz Niederberger Peter AC Bad Reichenhall (BAY)Oberhausen (NRW)
6.Platz Möbius Daniel SV Weißwasser (SAS)Oberhausen (NRW)
7.Platz Helbing Thomas AC Kostheim (HES)Oberhausen (NRW)
8.Platz Höse Steven 1. Luckenwalder SC (BRB)Oberhausen (NRW)
9.Platz Berger Kai RG Hausen-Zell (SBD)Oberhausen (NRW)
10.Platz Rehberger Adrian AC Ziegelhausen (NBD)Oberhausen (NRW)
130 kg (10 Teilnehmer)
1.Platz Schmidt MirkoSAV Torgelow (MEV)Oberhausen (NRW)
2.Platz Zewetzki Tim AC Eckenheim (HES)Oberhausen (NRW)
3.Platz Knopp Markus ASV Ladenburg (NBD)Oberhausen (NRW)
4.Platz Schmidt Mirco RV Eichenkranz Lugau (SAS)Oberhausen (NRW)
5.Platz Beinert Michael AC Schweinheim (HES)Oberhausen (NRW)
6.Platz Herdt Alexander KSV Elgershausen (HES)Oberhausen (NRW)
7.Platz Knoblauch Björn KSV Linzgau Taisersdorf (SBD)Oberhausen (NRW)
8.Platz Gerhard Frank VFK Schifferstadt (PFZ)Oberhausen (NRW)
9.Platz Fingerle Simon TSV Asperg (WTB)Oberhausen (NRW)
10.Platz Groß Stefan ASV Renchen (SBD)Oberhausen (NRW)

Copyright: 2021 Gerhard Wafzig