Deutsche Meisterschaft 2008 B Jugend Gr.röm

zur Länderwertung

Gew.KlassePlatzRingernameVereinAustragungsort / LO
34 kg (7 Teilnehmer)
1.Platz Sauer AlexanderASV Urloffen (SBD)Torgelow (MEV)
2.Platz Widmayer Michael TSV Ehningen (WTB)Torgelow (MEV)
3.Platz Bitterling Tim SV Preußen Berlin (BLN)Torgelow (MEV)
4.Platz Hilkert Tim KSV Sulzbach (NBD)Torgelow (MEV)
5.Platz Adu Christipher VFL Bad Kreuznach (RHL)Torgelow (MEV)
6.Platz Strubert Sebastian KSV Wiesental (NBD)Torgelow (MEV)
7.Platz Schmieder Michael RC Cottbus (BRB)Torgelow (MEV)
38 kg (8 Teilnehmer)
1.Platz Naumann StefanRV Haibach (HES)Torgelow (MEV)
2.Platz Brüstle Lorenz AB Aichhalden (WTB)Torgelow (MEV)
3.Platz Menekse Deniz SC 04 Nürnberg (BAY)Torgelow (MEV)
4.Platz Ohff Niklas SV Berlin (BLN)Torgelow (MEV)
5.Platz Braun Marco TSV Musberg (WTB)Torgelow (MEV)
6.Platz Überreiter Christoph SV Untergriesbach (BAY)Torgelow (MEV)
7.Platz Vecchino Andrea Cristofaro AC Ückerath (NRW)Torgelow (MEV)
8.Platz Schäfer Elias KV Riegelsberg (SRL)Torgelow (MEV)
42 kg (14 Teilnehmer)
1.Platz Grebensikov AlexanderSAV Torgelow (MEV)Torgelow (MEV)
2.Platz Scheibein Simon KSV Waldaschaff (HES)Torgelow (MEV)
3.Platz Dürr Simon WKG Weitenau-Wieslet (SBD)Torgelow (MEV)
4.Platz Baur Steffen ASV Nendingen (WTB)Torgelow (MEV)
5.Platz Schuler Kai KSV Ketsch (NBD)Torgelow (MEV)
6.Platz Wolf Felix RSV Frankfurt/Oder (BRB)Torgelow (MEV)
7.Platz Adler Philipp ASC Bindlach (BAY)Torgelow (MEV)
8.Platz Wagner Toni AV Jgdk Zella-Mehlis (THU)Torgelow (MEV)
9.Platz Rauch Edgar VFK Mühlenbach (SBD)Torgelow (MEV)
10.Platz Ploke Tony RSV Frankfurt/Oder (BRB)Torgelow (MEV)
46 kg (16 Teilnehmer)
1.Platz von Tugginer Marc-AntonioKSV Köllerbach (SRL)Torgelow (MEV)
2.Platz Ryl Andrej SG Eichen-Rümmingen (SBD)Torgelow (MEV)
3.Platz Köhler Maik RV Cottbus (BRB)Torgelow (MEV)
4.Platz Pelzer Robin RC Ehrenfeld (NRW)Torgelow (MEV)
5.Platz Dietzhoff Tobias KSV Fürstenhausen (SRL)Torgelow (MEV)
6.Platz Glücker Philipp TSV Burgebrach (BAY)Torgelow (MEV)
7.Platz Pelzer Melvin RC Ehrenfeld (NRW)Torgelow (MEV)
8.Platz Rese Steven Greifswalder RV (MEV)Torgelow (MEV)
9.Platz Laier Robin KSV Ketsch (NBD)Torgelow (MEV)
10.Platz Voelker Tim Dennis TSV Musberg (WTB)Torgelow (MEV)
50 kg (22 Teilnehmer)
1.Platz Schätzle FabianKSV Vöhrenbach (SBD)Torgelow (MEV)
2.Platz Schlütter Philip AV Jgdk Zella-Mehlis (THU)Torgelow (MEV)
3.Platz Adam Alexander Greifswalder RV (MEV)Torgelow (MEV)
4.Platz Wernecke Kevin KSV Haslach i.K (SBD)Torgelow (MEV)
5.Platz Kudla Denis VFK 07 Schifferstadt (PFZ)Torgelow (MEV)
6.Platz Layer Steffen AC Ziegelhausen (NBD)Torgelow (MEV)
7.Platz Schlemmer Daniel KSV Witten (NRW)Torgelow (MEV)
8.Platz Nowizki Maxim KV Riegelsberg (SRL)Torgelow (MEV)
9.Platz Schidlowsky Evgenij TSV Immenhausen (HES)Torgelow (MEV)
10.Platz Brück Lukas KSG Ludwigshafen (PFZ)Torgelow (MEV)
54 kg (24 Teilnehmer)
1.Platz Titovski EvgenijSAV Torgelow (MEV)Torgelow (MEV)
2.Platz Walz Peter KSV Fürstenhausen (SRL)Torgelow (MEV)
3.Platz Stockburger Adrian KSV Tennenbronn (SBD)Torgelow (MEV)
4.Platz Lutz Michael SC 04 Nürnberg (BAY)Torgelow (MEV)
5.Platz Geid Alexander KSV Köllerbach (SRL)Torgelow (MEV)
6.Platz Mattes Pascal SV Dürbheim (WTB)Torgelow (MEV)
7.Platz Fochtler Christian SV Johannis Nürnberg (BAY)Torgelow (MEV)
8.Platz Arndt David RC Hürth (NRW)Torgelow (MEV)
9.Platz Mahn Richard RSV Frankfurt/Oder (BRB)Torgelow (MEV)
10.Platz Beucke Daniel TSG Herdecke (NRW)Torgelow (MEV)
58 kg (16 Teilnehmer)
1.Platz Schwarz ChristophKSV Köllerbach (SRL)Torgelow (MEV)
2.Platz Brodt Wolfgang ASC Bindlach (BAY)Torgelow (MEV)
3.Platz Illgen Paul TSV Gailbach (HES)Torgelow (MEV)
4.Platz Weinhold Francis KSV Pausa/Vogtland (SAS)Torgelow (MEV)
5.Platz Berko Roman KV Stuttgart (WTB)Torgelow (MEV)
6.Platz Schmidt Oliver ASV Plauen (SAS)Torgelow (MEV)
7.Platz Höll David VFK 07 Schifferstadt (PFZ)Torgelow (MEV)
8.Platz Moosmann Raphael KSV Tennenbronn (SBD)Torgelow (MEV)
9.Platz Noder Max VFK 07 Schifferstadt (PFZ)Torgelow (MEV)
10.Platz Brand Marvin RC Hürth (NRW)Torgelow (MEV)
63 kg (12 Teilnehmer)
1.Platz Görsch FlorianSV Luftfahrt Berlin (BLN)Torgelow (MEV)
2.Platz Adler David ASC Bindlach (BAY)Torgelow (MEV)
3.Platz Müller Max TuS Jena (THU)Torgelow (MEV)
4.Platz Alischer Florian SC Kleinostheim (HES)Torgelow (MEV)
5.Platz Schreiner Alexander RV Haibach (HES)Torgelow (MEV)
6.Platz Büch Jan AC Heusweiler (SRL)Torgelow (MEV)
7.Platz Leithner Nico KSV Salzgitter (NDS)Torgelow (MEV)
8.Platz Maksic Marko KSV Hohenlimburg (NRW)Torgelow (MEV)
9.Platz Mickein Marcus AC Gutach-Bleibach (SBD)Torgelow (MEV)
10.Platz Meul Pascal RC Hürth (NRW)Torgelow (MEV)
69 kg (13 Teilnehmer)
1.Platz Ferdinand RobinASV Boden (RHL)Torgelow (MEV)
2.Platz Bialek Till ASV Hüttigweiler (SRL)Torgelow (MEV)
3.Platz Buchetmann Andreas SV Untergriesbach (BAY)Torgelow (MEV)
4.Platz Stumpe David VfL Mühlheim (WTB)Torgelow (MEV)
5.Platz Kullak David SC Anger (BAY)Torgelow (MEV)
6.Platz Kosina Daniel SV Schneeberg (SAS)Torgelow (MEV)
7.Platz Dietzhoff Alexander KSV Fürstenhausen (SRL)Torgelow (MEV)
8.Platz Schwarz Alexander SVG Nieder-Liebersbach (NBD)Torgelow (MEV)
9.Platz Wessels Louis KG Baienfurt (WTB)Torgelow (MEV)
10.Platz Reiner Daniel KSV Tennenbronn (SBD)Torgelow (MEV)
76 kg (9 Teilnehmer)
1.Platz Muschner NiklasAV Jgdk Zella-Mehlis (THU)Torgelow (MEV)
2.Platz Edfelder Mathias SC Anger (BAY)Torgelow (MEV)
3.Platz Grell Sven KSV Fürstenhausen (SRL)Torgelow (MEV)
4.Platz Luck Florian KSK Konkordia Neuss (NRW)Torgelow (MEV)
5.Platz Schulze David AV Sulgen (WTB)Torgelow (MEV)
6.Platz Dreher Tobias SV Gresgen (SBD)Torgelow (MEV)
7.Platz Trautwein Timo SV Germ. Weingarten (NBD)Torgelow (MEV)
8.Platz Maltschukowski Andrej SV Weißwasser (SAS)Torgelow (MEV)
9.Platz Kramer Philipp KSV Tennenbronn (SBD)Torgelow (MEV)
85 kg (7 Teilnehmer)
1.Platz Böddeker DennisKSV Kirchlinde (NRW)Torgelow (MEV)
2.Platz Reiner Simon KSV Tennenbronn (SBD)Torgelow (MEV)
3.Platz Zapp Sven-Marc AC Heusweiler (SRL)Torgelow (MEV)
4.Platz Norden André AV Schaafheim (HES)Torgelow (MEV)
5.Platz Berresheim Fabian TKSV Bonn-Duisdorf (NRW)Torgelow (MEV)
6.Platz Schulz Martin Demminer RV (MEV)Torgelow (MEV)
7.Platz Stenger Philipp RWG Mömbris/Königshofen (HES)Torgelow (MEV)

Copyright: 2021 Gerhard Wafzig