Deutsche Meisterschaft 2009 C Jugend Gr.röm

zur Länderwertung

Gew.KlassePlatzRingernameVereinAustragungsort / LO
31 kg (24 Teilnehmer)
1.Platz Seimetz ValentinKSV Köllerbach (SRL)Graben-Neudorf (NBD)
2.Platz Ender Alexander AC Lichtenfels (BAY)Graben-Neudorf (NBD)
3.Platz Tatarinov Artur TV Traunstein (BAY)Graben-Neudorf (NBD)
4.Platz Keimig Dario SC Großostheim (HES)Graben-Neudorf (NBD)
5.Platz Sandeck Marcel SV Johannis Nürnberg (BAY)Graben-Neudorf (NBD)
6.Platz Scherer Tim SV Eschbach (SBD)Graben-Neudorf (NBD)
7.Platz Hezel Robin AV Sulgen (WTB)Graben-Neudorf (NBD)
8.Platz Wilhelm Michael AB Aichhalden (WTB)Graben-Neudorf (NBD)
9.Platz Hilkert Mirko KSV Sulzbach (NBD)Graben-Neudorf (NBD)
10.Platz Allgaier Marius KSV Hofstetten (SBD)Graben-Neudorf (NBD)
34 kg (26 Teilnehmer)
1.Platz Becker DorianSV Triberg (SBD)Graben-Neudorf (NBD)
2.Platz Lehr Kevin ASV Ludwigshafen (PFZ)Graben-Neudorf (NBD)
3.Platz Sohn Dominik AC Lichtenfels (BAY)Graben-Neudorf (NBD)
4.Platz Stein Sören KSV Schriesheim (NBD)Graben-Neudorf (NBD)
5.Platz Grimm Nils-Oliver ASV Schlichten (WTB)Graben-Neudorf (NBD)
6.Platz Hergenhahn Gregor ASV Plauen (SAS)Graben-Neudorf (NBD)
7.Platz Stegmann Julian TSC Mering (BAY)Graben-Neudorf (NBD)
8.Platz Kunz Wladislav KV Stuttgart (WTB)Graben-Neudorf (NBD)
9.Platz Eich Justin VFL Bad Kreuznach (RHL)Graben-Neudorf (NBD)
10.Platz Stadtmüller Maximilian RWG Mömbris/Königshofen (HES)Graben-Neudorf (NBD)
38 kg (36 Teilnehmer)
1.Platz Opitz BenjaminRV Thalheim (SAS)Graben-Neudorf (NBD)
2.Platz Späne Philipp TuS Adelhausen (SBD)Graben-Neudorf (NBD)
3.Platz von Tugginer Urs Philipp KSV Köllerbach (SRL)Graben-Neudorf (NBD)
4.Platz Eckl Marco AV Sulgen (WTB)Graben-Neudorf (NBD)
5.Platz Berkil Berkan SV Johannis Nürnberg (BAY)Graben-Neudorf (NBD)
6.Platz Lazovski Witalis ASV Schorndorf (WTB)Graben-Neudorf (NBD)
7.Platz Walther Tim AC Germ.Artern (SAH)Graben-Neudorf (NBD)
8.Platz Lamm Florian RWG Mömbris/Königshofen (HES)Graben-Neudorf (NBD)
9.Platz Decker Daniel KSV Köllerbach (SRL)Graben-Neudorf (NBD)
10.Platz Balz Norman SRC Viernheim (NBD)Graben-Neudorf (NBD)
42 kg (25 Teilnehmer)
1.Platz Kinsinger EtienneKSV Köllerbach (SRL)Graben-Neudorf (NBD)
2.Platz Weinauge Sascha KSK Furtwangen (SBD)Graben-Neudorf (NBD)
3.Platz Hentschel Billy AC Taucha (SAS)Graben-Neudorf (NBD)
4.Platz Shahab Ahmad KSG Ludwigshafen (PFZ)Graben-Neudorf (NBD)
5.Platz Karakaya Ülgen KSV Hemsbach (NBD)Graben-Neudorf (NBD)
6.Platz Schmid Manuel ASV Neumarkt (BAY)Graben-Neudorf (NBD)
7.Platz Schneider Chris RV Thalheim (SAS)Graben-Neudorf (NBD)
8.Platz King Marcus AV Hardt (WTB)Graben-Neudorf (NBD)
9.Platz Jung Jacob SV Hallbergmoos (BAY)Graben-Neudorf (NBD)
10.Platz Quinto Marius RG Waldkirch/Kollnau (SBD)Graben-Neudorf (NBD)
46 kg (22 Teilnehmer)
1.Platz Klasner IljaKV Stuttgart (WTB)Graben-Neudorf (NBD)
2.Platz Schleining Johannes SG Eichen-Rümmingen (SBD)Graben-Neudorf (NBD)
3.Platz Tyschkowski Alexander RV Eichenkranz Lugau (SAS)Graben-Neudorf (NBD)
4.Platz Wittenzeller Tim TV Traunstein (BAY)Graben-Neudorf (NBD)
5.Platz Weiss Marius SV Triberg (SBD)Graben-Neudorf (NBD)
6.Platz Kästner Felix KSV Pausa/Vogtland (SAS)Graben-Neudorf (NBD)
7.Platz Jax Kevin KSV Fürstenhausen (SRL)Graben-Neudorf (NBD)
8.Platz Höreth Julian ASV Schaafheim (HES)Graben-Neudorf (NBD)
9.Platz Bellanova Giuseppe SC Großostheim (HES)Graben-Neudorf (NBD)
10.Platz Scherer Johannes KV Riegelsberg (SRL)Graben-Neudorf (NBD)
50 kg (23 Teilnehmer)
1.Platz Stumpe LouisSV Dürbheim (WTB)Graben-Neudorf (NBD)
2.Platz Eirich Wladislaus AKSV Duisburg-Rheinhausen (NRW)Graben-Neudorf (NBD)
3.Platz Zepf Valentin SV Dürbheim (WTB)Graben-Neudorf (NBD)
4.Platz Mosebach Karan Magdeburger SV (SAH)Graben-Neudorf (NBD)
5.Platz Haas Benedikt KSV Köllerbach (SRL)Graben-Neudorf (NBD)
6.Platz Yildirim Furkan ASV Ludwigshafen (PFZ)Graben-Neudorf (NBD)
7.Platz Schneller Fabian AC Thaleischweiler (PFZ)Graben-Neudorf (NBD)
8.Platz Albayrak Ercihan ASV Mainz 88 (RHH)Graben-Neudorf (NBD)
9.Platz Faber Lukas KSV Witten (NRW)Graben-Neudorf (NBD)
10.Platz Mayek Leander KSV Bamberg (BAY)Graben-Neudorf (NBD)
54 kg (13 Teilnehmer)
1.Platz Picklapp DominikAC Köln-Mülheim (NRW)Graben-Neudorf (NBD)
2.Platz Steinforth Johann Chris Magdeburger SV (SAH)Graben-Neudorf (NBD)
3.Platz Wehrle David RG Waldkirch/Kollnau (SBD)Graben-Neudorf (NBD)
4.Platz Litau David VFL Wolfsburg (NDS)Graben-Neudorf (NBD)
5.Platz Schnell Roman KSV Hürth-Efferen (NRW)Graben-Neudorf (NBD)
6.Platz Uzun Yasin SV Weißwasser (SAS)Graben-Neudorf (NBD)
7.Platz Pieper Dustin RV Cottbus (BRB)Graben-Neudorf (NBD)
8.Platz Helling Niels RSC Laudenbach (NBD)Graben-Neudorf (NBD)
9.Platz Full Felix RSV Schonungen (BAY)Graben-Neudorf (NBD)
10.Platz Bonert Marc RWG Mömbris/Königshofen (HES)Graben-Neudorf (NBD)
58 kg (13 Teilnehmer)
1.Platz Thiele EricKFC Leipzig (SAS)Graben-Neudorf (NBD)
2.Platz Neumaier Julian KSV Hofstetten (SBD)Graben-Neudorf (NBD)
3.Platz Graeve Marc KSV Aalen (WTB)Graben-Neudorf (NBD)
4.Platz Staiger Robin TSV Musberg (WTB)Graben-Neudorf (NBD)
5.Platz Schroll Lukas TV Traunstein (BAY)Graben-Neudorf (NBD)
6.Platz Oswald Maximilian TV Miesbach (BAY)Graben-Neudorf (NBD)
7.Platz Siroglazov Nikolaj AKSV Duisburg-Rheinhausen (NRW)Graben-Neudorf (NBD)
8.Platz Wappler Anton AC Werdau (SAS)Graben-Neudorf (NBD)
9.Platz Yassof Mustafa KV Riegelsberg (SRL)Graben-Neudorf (NBD)
10.Platz Samstag Cedric KSV Bensheim (HES)Graben-Neudorf (NBD)
63 kg (11 Teilnehmer)
1.Platz Celik ErkanSC 04 Nürnberg (BAY)Graben-Neudorf (NBD)
2.Platz Schiffner Viktor KSV Hürth-Efferen (NRW)Graben-Neudorf (NBD)
3.Platz Morgenroth Nick AV Jgdk Zella-Mehlis (THU)Graben-Neudorf (NBD)
4.Platz Feißt Manfred KSV Allensbach (SBD)Graben-Neudorf (NBD)
5.Platz Siroglazov Maksim AKSV Duisburg-Rheinhausen (NRW)Graben-Neudorf (NBD)
6.Platz Gohlke Dennis TSV Westendorf (BAY)Graben-Neudorf (NBD)
7.Platz Schüle Paul AC Ziegelhausen (NBD)Graben-Neudorf (NBD)
8.Platz Künzel Christian SV Braunsbedra (SAH)Graben-Neudorf (NBD)
9.Platz Körner Jonas AC Goldbach (HES)Graben-Neudorf (NBD)
10.Platz Frank Bastian ASC Kappel (SBD)Graben-Neudorf (NBD)
76 kg (7 Teilnehmer)
1.Platz Kästel LucasRSK JK Gelenau (SAS)Graben-Neudorf (NBD)
2.Platz Grün Mathias KSV Köllerbach (SRL)Graben-Neudorf (NBD)
3.Platz Stolz Markus KSV Hürth-Efferen (NRW)Graben-Neudorf (NBD)
4.Platz Wirth Timo RSV Schonungen (BAY)Graben-Neudorf (NBD)
5.Platz Deveci Serhat KSV Rimbach (HES)Graben-Neudorf (NBD)
6.Platz Sorch Sergej ASV Boden (RHL)Graben-Neudorf (NBD)
7.Platz Mahrla Hannes TuS Jena (THU)Graben-Neudorf (NBD)

Copyright: 2021 Gerhard Wafzig