Deutsche Meisterschaft 2009 B Jugend Freistil

zur Länderwertung

Gew.KlassePlatzRingernameVereinAustragungsort / LO
34 kg (9 Teilnehmer)
1.Platz Dorn NiklasKSC Hösbach (HES)Herbrechtingen (WTB)
2.Platz Schäfer Moses KV Riegelsberg (SRL)Herbrechtingen (WTB)
3.Platz Walter Roman ASV Hof (BAY)Herbrechtingen (WTB)
4.Platz Tonn Alexander KSV Allensbach (SBD)Herbrechtingen (WTB)
5.Platz Weiszhar Marco TSV Herbrechtingen (WTB)Herbrechtingen (WTB)
6.Platz Derr Jan RG Lahr (SBD)Herbrechtingen (WTB)
7.Platz Bierwirth Niclas TSV Kottern (BAY)Herbrechtingen (WTB)
8.Platz Felker Alexander AC Ückerath (NRW)Herbrechtingen (WTB)
9.Platz Mang Philip KV Riegelsberg (SRL)Herbrechtingen (WTB)
38 kg (9 Teilnehmer)
1.Platz Stadelmann TimSV Johannis Nürnberg (BAY)Herbrechtingen (WTB)
2.Platz Wolny Dawid KSC Hösbach (HES)Herbrechtingen (WTB)
3.Platz Diehl Lucas ASV Schaafheim (HES)Herbrechtingen (WTB)
4.Platz Walgustski Andrej KSC Graben-Neudorf (NBD)Herbrechtingen (WTB)
5.Platz Kreutz Marco TV Aachen-Walheim (NRW)Herbrechtingen (WTB)
6.Platz Rieser Fabian AV 03 Speyer (PFZ)Herbrechtingen (WTB)
7.Platz Tillman Germar TuS Jena (THU)Herbrechtingen (WTB)
8.Platz Schärschmidt Paul KFC Leipzig (SAS)Herbrechtingen (WTB)
9.Platz Röll Alexander 1. Luckenwalder SC (BRB)Herbrechtingen (WTB)
42 kg (16 Teilnehmer)
1.Platz Schröder TobiasSV Fahrenbach (HES)Herbrechtingen (WTB)
2.Platz Paulus Robin KV Riegelsberg (SRL)Herbrechtingen (WTB)
3.Platz Walter Andreas SC Isaria Unterföhring (BAY)Herbrechtingen (WTB)
4.Platz Bromnitz Bruce AV Germ. Markneukirchen (SAS)Herbrechtingen (WTB)
5.Platz Semke Eduard RG Lahr (SBD)Herbrechtingen (WTB)
6.Platz Sewina Merlin RSV Rotation Greiz (THU)Herbrechtingen (WTB)
7.Platz Moosmann Pius AB Aichhalden (WTB)Herbrechtingen (WTB)
8.Platz Uzelino Michael TSV Burgebrach (BAY)Herbrechtingen (WTB)
9.Platz Pfisterer Christian TSV Dewangen (WTB)Herbrechtingen (WTB)
10.Platz Vecchino Andrea Cristofaro AC Ückerath (NRW)Herbrechtingen (WTB)
46 kg (16 Teilnehmer)
1.Platz Zarcone NicoKV Riegelsberg (SRL)Herbrechtingen (WTB)
2.Platz Lackus Philipp KSV Kirrlach (NBD)Herbrechtingen (WTB)
3.Platz Rieder Michael RG Waldkirch/Kollnau (SBD)Herbrechtingen (WTB)
4.Platz Eiberger Nicolai KSV Aalen (WTB)Herbrechtingen (WTB)
5.Platz Rottenaicher Jakob TSV Trostberg (BAY)Herbrechtingen (WTB)
6.Platz Orsini Luca TSV Herbrechtingen (WTB)Herbrechtingen (WTB)
7.Platz Müller Leon KV Riegelsberg (SRL)Herbrechtingen (WTB)
8.Platz Yeter Abdulsamed KV Riegelsberg (SRL)Herbrechtingen (WTB)
9.Platz Nowizki Nikolai KV Riegelsberg (SRL)Herbrechtingen (WTB)
10.Platz Mohammad David TKW Nienburg (NDS)Herbrechtingen (WTB)
50 kg (15 Teilnehmer)
1.Platz Prey BastianTSV St. Wolfgang (BAY)Herbrechtingen (WTB)
2.Platz Hinkel Marc RSV Spiesen-Elverberg (SRL)Herbrechtingen (WTB)
3.Platz Altmeyer Marvin KSV Köllerbach (SRL)Herbrechtingen (WTB)
4.Platz Fehrenbacher Pascal RSV Schuttertal (SBD)Herbrechtingen (WTB)
5.Platz Hast Alexander KSC Hösbach (HES)Herbrechtingen (WTB)
6.Platz Schliebitz Nikolai RV Haibach (HES)Herbrechtingen (WTB)
7.Platz Gottschling Scott AV 03 Speyer (PFZ)Herbrechtingen (WTB)
8.Platz Wettlin Matthias VFK Mühlenbach (SBD)Herbrechtingen (WTB)
9.Platz Knobbe Alexander AC Werdau (SAS)Herbrechtingen (WTB)
10.Platz Wöhrle Michael AC Röhlingen (WTB)Herbrechtingen (WTB)
54 kg (18 Teilnehmer)
1.Platz Kummer CyrillSV Luftfahrt Berlin (BLN)Herbrechtingen (WTB)
2.Platz Fröhlich Alexander ASV Neumarkt (BAY)Herbrechtingen (WTB)
3.Platz Brunner Stephan TuS Adelhausen (SBD)Herbrechtingen (WTB)
4.Platz Brugger Stefan AB Aichhalden (WTB)Herbrechtingen (WTB)
5.Platz Hausegger Nils KSV Hohenlimburg (NRW)Herbrechtingen (WTB)
6.Platz Urban Markus TSV St. Wolfgang (BAY)Herbrechtingen (WTB)
7.Platz Güner Anil KSV Hemsbach (NBD)Herbrechtingen (WTB)
8.Platz Profeta Massimo AC Köln-Mülheim (NRW)Herbrechtingen (WTB)
9.Platz Armbruster Jonas VFK Mühlenbach (SBD)Herbrechtingen (WTB)
10.Platz Meul Simon RC Hürth (NRW)Herbrechtingen (WTB)
58 kg (12 Teilnehmer)
1.Platz Läufer ManuelSV Eschbach (SBD)Herbrechtingen (WTB)
2.Platz Cudinovic Gennadij KSV Köllerbach (SRL)Herbrechtingen (WTB)
3.Platz Wagner David SV Brötzingen (NBD)Herbrechtingen (WTB)
4.Platz Hermann Denis Bruno SV Johannis Nürnberg (BAY)Herbrechtingen (WTB)
5.Platz Mahmudov Norman RC Potsdam (BRB)Herbrechtingen (WTB)
6.Platz Pistorius Tim FC Erzgebirge Aue (SAS)Herbrechtingen (WTB)
7.Platz Hüttner Simon TSV Burgebrach (BAY)Herbrechtingen (WTB)
8.Platz Cara Manuel RV Haibach (HES)Herbrechtingen (WTB)
9.Platz Windmüller Joachim SV Fachsenfeld (WTB)Herbrechtingen (WTB)
10.Platz Müller Bernd Hennigsdorfer - RV (BRB)Herbrechtingen (WTB)
63 kg (11 Teilnehmer)
1.Platz Platter LarsTSV Ehningen (WTB)Herbrechtingen (WTB)
2.Platz Erschig Lukas ASV Vörstetten (SBD)Herbrechtingen (WTB)
3.Platz Celik Furkan SC 04 Nürnberg (BAY)Herbrechtingen (WTB)
4.Platz Armbruster Normen KSV Haslach i.K (SBD)Herbrechtingen (WTB)
5.Platz Waldenmayer Axel TSV Herbrechtingen (WTB)Herbrechtingen (WTB)
6.Platz Özyilmaz Mansur KSV Köllerbach (SRL)Herbrechtingen (WTB)
7.Platz Hoffmann Tony RC Potsdam (BRB)Herbrechtingen (WTB)
8.Platz Simoneit Toni RSV Elgershausen (HES)Herbrechtingen (WTB)
9.Platz Philipp Tom AC Röhlingen (WTB)Herbrechtingen (WTB)
10.Platz Gussew Franz PSV Lippe-Detmold (NRW)Herbrechtingen (WTB)
69 kg (15 Teilnehmer)
1.Platz Knobel MarkusKSV Aalen (WTB)Herbrechtingen (WTB)
2.Platz Surikow Kyrill RSV Rheinbach (NRW)Herbrechtingen (WTB)
3.Platz Mahmudov Aslan RC Potsdam (BRB)Herbrechtingen (WTB)
4.Platz Flick Andre TSV Benningen (WTB)Herbrechtingen (WTB)
5.Platz Besold Franco SV Johannis Nürnberg (BAY)Herbrechtingen (WTB)
6.Platz Dick Artur KSV Gersweiler (SRL)Herbrechtingen (WTB)
7.Platz Klumpp Marcel ASV Schwäbisch Hall (WTB)Herbrechtingen (WTB)
8.Platz Akkurt Samethan TSV Achim (NDS)Herbrechtingen (WTB)
9.Platz Götz Thorsten KSV Tennenbronn (SBD)Herbrechtingen (WTB)
10.Platz Fergin Gordon RC Potsdam (BRB)Herbrechtingen (WTB)
76 kg (6 Teilnehmer)
1.Platz Krafft FelixTuS Adelhausen (SBD)Herbrechtingen (WTB)
2.Platz Regel Tom AC Taucha (SAS)Herbrechtingen (WTB)
3.Platz Riedler Patrick TSV Westendorf (BAY)Herbrechtingen (WTB)
4.Platz Schrag Alexander SG Weilimdorf (WTB)Herbrechtingen (WTB)
5.Platz Fingerle Holger TSV Dewangen (WTB)Herbrechtingen (WTB)
6.Platz Trautmann Jonas TSV Gailbach (HES)Herbrechtingen (WTB)
85 kg (7 Teilnehmer)
1.Platz Litvinov IljaMagdeburger SV (SAH)Herbrechtingen (WTB)
2.Platz Streich Dominik KAV Mansfelder Land (SAH)Herbrechtingen (WTB)
3.Platz Maul Eduard KSV Köllerbach (SRL)Herbrechtingen (WTB)
4.Platz Schmunck David AV Jgdk Zella-Mehlis (THU)Herbrechtingen (WTB)
5.Platz Deener Kevin TV Unterdürrbach (BAY)Herbrechtingen (WTB)
6.Platz Zahos Thomas ASV Griesheim (HES)Herbrechtingen (WTB)
7.Platz Lochner Christoph 1. AC Regensburg (BAY)Herbrechtingen (WTB)

Copyright: 2021 Gerhard Wafzig