Deutsche Meisterschaft 2010 B Jugend Freistil

zur Länderwertung

Gew.KlassePlatzRingernameVereinAustragungsort / LO
34 kg (17 Teilnehmer)
1.Platz Sandeck MarcelSV Johannis Nürnberg (BAY)Arheilgen (HES)
2.Platz Wagner Vladislaw ASV Karthause (RHL)Arheilgen (HES)
3.Platz Allgaier Marius KSV Hofstetten (SBD)Arheilgen (HES)
4.Platz Fischer Tobias KSC Niedernberg (HES)Arheilgen (HES)
5.Platz Maurer Sebastian SV Gresgen (SBD)Arheilgen (HES)
6.Platz Wilhelm Michael AB Aichhalden (WTB)Arheilgen (HES)
7.Platz Kaltenborn Niklas SV Luftfahrt Berlin (BLN)Arheilgen (HES)
8.Platz Jäschke Leon RSV Rotation Greiz (THU)Arheilgen (HES)
9.Platz Burkon Kai AC Köln-Mülheim (NRW)Arheilgen (HES)
10.Platz Nguyen Fabian KFC Leipzig (SAS)Arheilgen (HES)
38 kg (19 Teilnehmer)
1.Platz Seimetz ValentinKSV Köllerbach (SRL)Arheilgen (HES)
2.Platz Singer Daniel KSV Hemsbach (NBD)Arheilgen (HES)
3.Platz Tatarinov Eduard TV Traunstein (BAY)Arheilgen (HES)
4.Platz Adler Kevin ASC Bindlach (BAY)Arheilgen (HES)
5.Platz Eich Justin VFL Bad Kreuznach (RHL)Arheilgen (HES)
6.Platz Weiss Nico SC Großostheim (HES)Arheilgen (HES)
7.Platz Funk Jan WKG Weitenau-Wieslet (SBD)Arheilgen (HES)
8.Platz Schnepf Marcel KSV Ketsch (NBD)Arheilgen (HES)
9.Platz Ott Yannick SC Wasserlos (HES)Arheilgen (HES)
10.Platz Stegmann Julian TSC Mering (BAY)Arheilgen (HES)
42 kg (19 Teilnehmer)
1.Platz Decker DanielKSV Köllerbach (SRL)Arheilgen (HES)
2.Platz Eckl Marco AV Sulgen (WTB)Arheilgen (HES)
3.Platz Jung Jacob SV Hallbergmoos (BAY)Arheilgen (HES)
4.Platz Nehls Sebastian SV Warnemünde (MEV)Arheilgen (HES)
5.Platz Seibold Daniel KSV Wersau (HES)Arheilgen (HES)
6.Platz Gimbel Maurice SG Arheilgen (HES)Arheilgen (HES)
7.Platz Sohn Dominik AC Lichtenfels (BAY)Arheilgen (HES)
8.Platz Urban Simon ASV Schaafheim (HES)Arheilgen (HES)
9.Platz Walther Tim AC Germ.Artern (SAH)Arheilgen (HES)
10.Platz Hergenhahn Gregor ASV Plauen (SAS)Arheilgen (HES)
46 kg (20 Teilnehmer)
1.Platz Opitz BenjaminRV Thalheim (SAS)Arheilgen (HES)
2.Platz Weinauge Sascha KSK Furtwangen (SBD)Arheilgen (HES)
3.Platz Shahab Ahmad ASV Ludwigshafen (PFZ)Arheilgen (HES)
4.Platz Quinto Marius RG Waldkirch/Kollnau (SBD)Arheilgen (HES)
5.Platz Scharf Christoph KSV Winzeln (WTB)Arheilgen (HES)
6.Platz Schmidt Christian KSV Seeheim (HES)Arheilgen (HES)
7.Platz Kiefer Pascal SRC Viernheim (NBD)Arheilgen (HES)
8.Platz Orsini Angelo TSV Herbrechtingen (WTB)Arheilgen (HES)
9.Platz Will Lukas TSV Weißenburg (BAY)Arheilgen (HES)
10.Platz Epp Marvin KSV Malsch (NBD)Arheilgen (HES)
50 kg (12 Teilnehmer)
1.Platz Hentschel BillyAC Taucha (SAS)Arheilgen (HES)
2.Platz Hötgen Erik AC Köln-Mülheim (NRW)Arheilgen (HES)
3.Platz Raubuch Christopher KSV Köllerbach (SRL)Arheilgen (HES)
4.Platz Kramer Thomas AC Penzberg (BAY)Arheilgen (HES)
5.Platz Eckrath Sven Magdeburger SV (SAH)Arheilgen (HES)
6.Platz Kahnt Maximilian RSV Rotation Greiz (THU)Arheilgen (HES)
7.Platz King Marcus AV Hardt (WTB)Arheilgen (HES)
8.Platz Geßler Nicolas KSC Hösbach (HES)Arheilgen (HES)
9.Platz Sereda Iwan PSV Erfurt (THU)Arheilgen (HES)
10.Platz Küksar Doa SV Luftfahrt Berlin (BLN)Arheilgen (HES)
54 kg (8 Teilnehmer)
1.Platz Weiss MariusSV Triberg (SBD)Arheilgen (HES)
2.Platz Krist Sebastian RWG Mömbris/Königshofen (HES)Arheilgen (HES)
3.Platz Scherer Johannes KV Riegelsberg (SRL)Arheilgen (HES)
4.Platz Nagel Alexander AB Aichhalden (WTB)Arheilgen (HES)
5.Platz Kutschmann Robert SC Isaria Unterföhring (BAY)Arheilgen (HES)
6.Platz Kohl Noah Ben KSC Hösbach (HES)Arheilgen (HES)
7.Platz Wagner Felix ASC Kappel (SBD)Arheilgen (HES)
8.Platz Kupfer Enzo SV Halle (SAH)Arheilgen (HES)
58 kg (11 Teilnehmer)
1.Platz Steinforth Johann ChrisMagdeburger SV (SAH)Arheilgen (HES)
2.Platz Faber Lukas KSV Marten (NRW)Arheilgen (HES)
3.Platz Zepf Valentin SV Dürbheim (WTB)Arheilgen (HES)
4.Platz Bedon Dominik SpVgg Freising (BAY)Arheilgen (HES)
5.Platz Wodtke Jan SV Luftfahrt Berlin (BLN)Arheilgen (HES)
6.Platz Ebert Maximilian KFC Leipzig (SAS)Arheilgen (HES)
7.Platz Nürnberger Dennis RSV Rotation Greiz (THU)Arheilgen (HES)
8.Platz Bührer Moritz ASV Vörstetten (SBD)Arheilgen (HES)
9.Platz Pützschler Lucas TSV Leuna (SAH)Arheilgen (HES)
10.Platz Stöckelhuber Florian TSV Aichach (BAY)Arheilgen (HES)
63 kg (9 Teilnehmer)
1.Platz Wehrle DavidRG Waldkirch/Kollnau (SBD)Arheilgen (HES)
2.Platz Oswald Maximilian TV Miesbach (BAY)Arheilgen (HES)
3.Platz Flaig Andreas AV Hardt (WTB)Arheilgen (HES)
4.Platz Selcho Daniel ASV Karthause (RHL)Arheilgen (HES)
5.Platz Haas Benedikt KSV Köllerbach (SRL)Arheilgen (HES)
6.Platz Krebs Rudolpf ASV Schwäbisch Hall (WTB)Arheilgen (HES)
7.Platz Yeter Abdelrahman KV Riegelsberg (SRL)Arheilgen (HES)
8.Platz Mahrla Hannes TuS Jena (THU)Arheilgen (HES)
9.Platz Peter Chris-Norman KAV Mansfelder Land (SAH)Arheilgen (HES)
69 kg (10 Teilnehmer)
1.Platz Picklapp DominikAC Köln-Mülheim (NRW)Arheilgen (HES)
2.Platz Passow Thomas Hennigsdorfer - RV (BRB)Arheilgen (HES)
3.Platz König Robin 1. Dessauer RC (SAH)Arheilgen (HES)
4.Platz Canlier Üveys SRC Viernheim (NBD)Arheilgen (HES)
5.Platz Feißt Manfred KSV Allensbach (SBD)Arheilgen (HES)
6.Platz Mörmann Nico RSC Laudenbach (NBD)Arheilgen (HES)
7.Platz Schmidt Martin ASV Hof (BAY)Arheilgen (HES)
8.Platz Albayrak Ercihan ASV Mainz 88 (RHH)Arheilgen (HES)
9.Platz Kulev Ricco KFC Leipzig (SAS)Arheilgen (HES)
10.Platz Künzel Christian SV Braunsbedra (SAH)Arheilgen (HES)
76 kg (6 Teilnehmer)
1.Platz Thiele EricKFC Leipzig (SAS)Arheilgen (HES)
2.Platz Grün Mathias KSV Köllerbach (SRL)Arheilgen (HES)
3.Platz Huber Markus ASV Karthause (RHL)Arheilgen (HES)
4.Platz Jarowoi Niko KSV Werries (NRW)Arheilgen (HES)
5.Platz Sterzer Daniel ASV Pirmasens (PFZ)Arheilgen (HES)
6.Platz Elsässer Kevin RWG Mömbris/Königshofen (HES)Arheilgen (HES)

Copyright: 2021 Gerhard Wafzig