Deutsche Meisterschaft 2018 Junioren Freistil

zur Länderwertung

Gew.KlassePlatzRingernameVereinAustragungsort / LO
57 kg (9 Teilnehmer)
1.Platz Lehr HorstVFK 07 Schifferstadt (PFZ)Bad Kreuznach (RHL)
2.Platz Baumgärtner Enrico KSV Malsch (NBD)Bad Kreuznach (RHL)
3.Platz Widmann Fabian KSG Erbach (SRL)Bad Kreuznach (RHL)
3.Platz Megerle Nico ASV Urloffen (SBD)Bad Kreuznach (RHL)
5.Platz Stechele Niklas TSV Westendorf (BAY)Bad Kreuznach (RHL)
5.Platz Roor Alexander KSV Berghausen (NBD)Bad Kreuznach (RHL)
7.Platz Treffeisen Leon ASV Vörstetten (SBD)Bad Kreuznach (RHL)
8.Platz Küpper Tobias TSV Berchtesgaden (BAY)Bad Kreuznach (RHL)
9.Platz Pufe Richard ASV Daxlanden (NBD)Bad Kreuznach (RHL)
9.Platz Iuliani Antony FSV Münster (HES)Bad Kreuznach (RHL)
61 kg (15 Teilnehmer)
1.Platz Awtaew RamzanTV Essen-Dellwig (NRW)Bad Kreuznach (RHL)
2.Platz Akbulut Enes ASV Hof (BAY)Bad Kreuznach (RHL)
3.Platz Monz Simon Jacob KV Riegelsberg (SRL)Bad Kreuznach (RHL)
3.Platz Brenn David KSV Tennenbronn (SBD)Bad Kreuznach (RHL)
5.Platz Hamann Tim RV Eichenkranz Lugau (SAS)Bad Kreuznach (RHL)
5.Platz Voegele Johannes TuS Adelhausen (SBD)Bad Kreuznach (RHL)
7.Platz Jauch Adrian AV Hardt (WTB)Bad Kreuznach (RHL)
8.Platz Krug Alex KSC Graben-Neudorf (NBD)Bad Kreuznach (RHL)
9.Platz Jamali-Esmaeili-Kandi Purya TV Aachen-Walheim (NRW)Bad Kreuznach (RHL)
10.Platz Cakici Islam Koray SV Alem.Nackenheim (RHH)Bad Kreuznach (RHL)
65 kg (14 Teilnehmer)
1.Platz Wolny AdrianSV Triberg (SBD)Bad Kreuznach (RHL)
2.Platz Gerstenberger Leon AB Wurmlingen (WTB)Bad Kreuznach (RHL)
3.Platz Knosp Joshua ASV Urloffen (SBD)Bad Kreuznach (RHL)
3.Platz Wrensch Joel KSC Motor Jena (THU)Bad Kreuznach (RHL)
5.Platz Buch Maximilian KFC Leipzig (SAS)Bad Kreuznach (RHL)
5.Platz Klein Nils Adrian KSV Köllerbach (SRL)Bad Kreuznach (RHL)
7.Platz Gülönü Erkem TV Essen-Dellwig (NRW)Bad Kreuznach (RHL)
8.Platz Schröder Friederich 1. Luckenwalder SC (BRB)Bad Kreuznach (RHL)
9.Platz Rodko Slava Lüneburger SV (NDS)Bad Kreuznach (RHL)
10.Platz Madejczyk Otto-Christian KSC Motor Jena (THU)Bad Kreuznach (RHL)
70 kg (20 Teilnehmer)
1.Platz Rettinger TinoRWG Mömbris/Königshofen (HES)Bad Kreuznach (RHL)
2.Platz Yildirim Muhammed AC Mülheim a.R (NRW)Bad Kreuznach (RHL)
3.Platz Jakob Alexander VfL Neckargartach (WTB)Bad Kreuznach (RHL)
3.Platz Megerle Luca ASV Urloffen (SBD)Bad Kreuznach (RHL)
5.Platz Rubach Adrian KSV Trossingen (WTB)Bad Kreuznach (RHL)
5.Platz Tomaszek Lukas KSV Bamberg (BAY)Bad Kreuznach (RHL)
7.Platz Eckstein Peter TSV Dewangen (WTB)Bad Kreuznach (RHL)
8.Platz Schmidt Tobias SV Johannis Nürnberg (BAY)Bad Kreuznach (RHL)
9.Platz Cakici Ali Can SV Alem.Nackenheim (RHH)Bad Kreuznach (RHL)
10.Platz Haeffner Ben KSV Germania Krefeld (NRW)Bad Kreuznach (RHL)
74 kg (20 Teilnehmer)
1.Platz Lucht KevinKSV Pausa/Vogtland (SAS)Bad Kreuznach (RHL)
2.Platz Schmidt Sebastian SRC Viernheim (NBD)Bad Kreuznach (RHL)
3.Platz Winkler Andre KG Fachsenfeld/Dewangen (WTB)Bad Kreuznach (RHL)
3.Platz Morodion Joshua VfL Tegel (BLN)Bad Kreuznach (RHL)
5.Platz Rettig Lukas KSV Hemsbach (NBD)Bad Kreuznach (RHL)
5.Platz Käppeler Marcel KSV Taisersdorf (SBD)Bad Kreuznach (RHL)
7.Platz Yermolayev Gleb KSV Waldaschaff (HES)Bad Kreuznach (RHL)
8.Platz Pinsack Artur VFK Eiche Radolfzell e.V (SBD)Bad Kreuznach (RHL)
9.Platz Rubach Dennis ASV Nendingen (WTB)Bad Kreuznach (RHL)
10.Platz Berger Marcel SpVgg Freising (BAY)Bad Kreuznach (RHL)
79 kg (11 Teilnehmer)
1.Platz Schröder RichardSV Luftfahrt Berlin (BLN)Bad Kreuznach (RHL)
2.Platz Gebhard Julian SC Unterföhring (BAY)Bad Kreuznach (RHL)
3.Platz Schaible Beat KSV Neckarweihingen (WTB)Bad Kreuznach (RHL)
3.Platz Kock Oliver SC Roland Hamburg (HAM)Bad Kreuznach (RHL)
5.Platz Haeffner Philipp KSV Krefeld (NRW)Bad Kreuznach (RHL)
5.Platz Gebhardt Thomas KSV Appenweier (SBD)Bad Kreuznach (RHL)
7.Platz Hörner Alex KSC Graben-Neudorf (NBD)Bad Kreuznach (RHL)
8.Platz Ragg Erik SV Triberg (SBD)Bad Kreuznach (RHL)
9.Platz Kantaev Muslim KFC Leipzig (SAS)Bad Kreuznach (RHL)
10.Platz Surikow Daniel RSV Rheinbach (NRW)Bad Kreuznach (RHL)
86 kg (5 Teilnehmer)
1.Platz Deml JohannesRWG Mömbris/Königshofen (HES)Bad Kreuznach (RHL)
2.Platz Schäfle Lars SV Freiburg-Haslach (SBD)Bad Kreuznach (RHL)
3.Platz Blayvas Dimitri SV Halle (SAH)Bad Kreuznach (RHL)
4.Platz Demir Bekir SV Alem.Nackenheim (RHH)Bad Kreuznach (RHL)
5.Platz Schadler Timo TSV Gailbach (HES)Bad Kreuznach (RHL)
92 kg (8 Teilnehmer)
1.Platz Mayer JohannesATSV Kelheim (BAY)Bad Kreuznach (RHL)
2.Platz Agca Ertugrul TV Essen-Dellwig (NRW)Bad Kreuznach (RHL)
3.Platz Adigüzel Abdullah SV Triberg (SBD)Bad Kreuznach (RHL)
3.Platz Piro Daniel KV Riegelsberg (SRL)Bad Kreuznach (RHL)
5.Platz Panow Eduard RWG Hanau/Erlensee (HES)Bad Kreuznach (RHL)
5.Platz Kusminski Kevin ASV Daxlanden (NBD)Bad Kreuznach (RHL)
7.Platz Kornrumpf Arne WKG Untere Nahe (RHL)Bad Kreuznach (RHL)
8.Platz Kraus Philip TuS Gaarden (SLH)Bad Kreuznach (RHL)
97 kg (4 Teilnehmer)
1.Platz Biederstädt AlexanderRV Lübtheen (MEV)Bad Kreuznach (RHL)
2.Platz Posnjak Patrick AV 03 Speyer (PFZ)Bad Kreuznach (RHL)
3.Platz Sari Mehmet TRV Berlin (BLN)Bad Kreuznach (RHL)
4.Platz Ettrich Jonathan Melchior KFC Leipzig (SAS)Bad Kreuznach (RHL)
125 kg (7 Teilnehmer)
1.Platz Klann DominikKAV Mansfelder Land (SAH)Bad Kreuznach (RHL)
2.Platz Tscherter Leon KSV Remseck (WTB)Bad Kreuznach (RHL)
3.Platz Mayer Biourn WKG Untere Nahe (RHL)Bad Kreuznach (RHL)
4.Platz Paschajew Tamerlan SV Alem.Nackenheim (RHH)Bad Kreuznach (RHL)
5.Platz Krüger Marvin SV Luftfahrt Berlin (BLN)Bad Kreuznach (RHL)
6.Platz Shebetyan Andranik RSC Fulda (HES)Bad Kreuznach (RHL)
7.Platz Leitner Franz SC Unterföhring (BAY)Bad Kreuznach (RHL)

Copyright: 2021 Gerhard Wafzig